«Металлург» обыграл «Спартак» и прервал серию поражений

Магнитогорский «Металлург» одержал первую за пять матчей и вторую в сезоне победу. На домашнем льду «сталевары» обыграли московский «Спартак». Команды выдали настоящую голевую перестрелку, итогом которой стала победа магнитогорцев со счетом 4:3.

Подопечные Ильи Воробьева с первых минут принялись атаковать ворота спартаковцев. Уже на первой минуте Эрик О’Делл открыл счет в матче, а к середине первого периода магнитогорцы, благодаря голам Архипа Неколенко и Романа Любимова, сделали счет 3:0.

Во втором периоде Эрик О’Делл оформил дубль, доведя счет до крупного, однако затем «Спартак» начал отыгрываться. Максим Цыплаков, Мартиньш Карсумс и Артем Федоров в течение двух периодов забили 3 шайбы. Однако «Магнитка» выдержала финальный штурм и одержала победу.

«Для нас сегодня очень важно было победить, вышли с очень хорошим настроем. Первый период нам удался, но вот большинство-меньшинство надо улучшать. Пустили соперника обратно в игру, но отстояли. Самоотдача, настрой. Ребята хотели. Может быть, я правильные слова подобрал. Ребята молодцы, вышли „от ножа“, очень хорошо сыграли. Мне понятно, с чем это связано, но в прессу не буду об этом рассказывать. Все началось с не самого удачного большинства. А хоккей — игра инициатив. Так вот мы инициативу отдали, потом пропустили гол в меньшинстве. Над этим, как и над многим другим, надо работать», — сказал после матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

Следующий матч «Магнитка» так же проведет на домашнем льду. В субботу, 21 сентября, в гости к «сталеварам» приедет казанский «Ак Барс». Напомним, клубы уже встречались в начале этого сезона. Тогда победу одержали хоккеисты из Казани.

97. Артем Федоров, «Спартак», 4:3

Статистика встречи: Броски: 43-54; Броски в створ: 27-25; Голы: 4-3; Вбрасывания: 32-27; Блокированные броски: 20-8; Силовые приемы: 8-24; Время в атаке: 09:52-13:01; Штраф: 10-6.