«Металлург» поднялся на два места в турнирной таблице, обыграв «Барыс»

После неудачного начала чемпионата постепенно набирает ход магнитогорский «Металлург». Команда Ильи Воробьева одержала 5 побед в последних 6 играх. При этом в каждом из матчей «сталевары» стабильно набирали очки. И если в игре против «Сибири» из Новосибирска «Металлург», уступивший в овертайме, мог довольствоваться лишь одним набранным баллом, то игра против «Барыса» из Нур-Султана закончилась для магнитогорцев волевой победой.

Уже в первом периоде счет в матче открыл форвард «Металлурга» Денис Паршин. Нападающий быстрее всех сориентировался в неразберихе после вбрасывания, увидел свободную шайбу и хлестким кистевым броском прошил вратаря хозяев Эдварда Паскуале. «Барыс» отыгрался в середине второго периода, реализовав численное преимущество. После серии бросков, часть из которых успешно блокировали магнитогорцы, Даррен Дитц зарядил от круга вбрасывания и не оставил шансов Станиславу Галимову. Спустя 3 минуты после пропущенной шайбы игроки «Металлурга» вышли в контратаку, которая завершилась точным броском Максима Матушкина. Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу магнитогорской команды.

Отметим, что в этой игре было много заблокированных бросков. В общей сложности хоккеисты обеих команд ложились под шайбу 23 раза, 13 из которых приняли на себя магнитогорские игроки. Самоотверженность своих подопечных на послематчевой пресс-конференции отметил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

«Хорошая игра, много борьбы. Ребята, Стас Галимов — молодцы, выстояли. Хотел бы поблагодарить команду», — сказал Илья Воробьев.

Отметим, что благодаря данной победе «Металлург», который до игры находился на восьмом месте в Восточной конференции, поднялся на две позиции вверх. Теперь «сталевары» занимают шестую строчку, опережая «Адмирал» и «Нефтехимик» по дополнительным показателям.

Следующий матч, который будет предпоследним перед перерывом на первый этап Евротура, «Металлург» проведет на домашней площадке. В пятницу, 1 ноября, «сталевары» встретятся с минским «Динамо».

«Барыс» (Нур-Султан) 1:2 «Металлург» (Магнитогорск) (0:1; 1:1; 0:0)

Голы:
5:47. Денис Паршин, «Металлург», 0:1
29:58. Даррен Дитц, «Барыс», 1:1
32:56. Максим Матушкин, «Металлург», 1:2

Статистика матча: Броски: 59-42; Броски в створ: 38-25; Голы: 1-2; Вбрасывания: 28-25; Блокированные броски: 10-13; Силовые приемы: 26-17; Время в атаке: 12:54-08:32; Штраф: 4-10.