Первый матч «Трактора» в новом сезоне. Текстовая трансляция

2:4
КОНЕЦ МАТЧА.

Статистика матча:
Броски: 64-49 ; Броски в створ: 38-31 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 29-34 ; Блокированные броски: 10-15 ; Силовые приемы: 9-10 ; Время в атаке: 14:45-11:40 ; Штраф: 8-14.

Статистика 3-го периода: Броски: 25-10 ; Броски в створ: 11-8 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 9-9 ; Блокированные броски: 1-9 ; Силовые приемы: 3-2 ; Время в атаке: 06:04-02:45 ; Штраф: 2-4.

КОНЕЦ МАТЧА

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин — Последние минуты игры «Трактор» проводит в атаке. Но забить «черно-белым» не удается.

59 мин — Опасный наброс Миро Аалтонена, шайба в итоге летит мимо ворот.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

«ВИТЯЗЬ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

58 мин — Карпухин. От синей. Мощно. Но мимо.

57 мин — 5 на 4 играет «Трактор» и уже несколько минут в позиционной атаке, но не могут челябинцы забить. Илья Ежов превратился в настоящую стену.

«ТРАКТОР» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой на 2 минуты наказан Павел Чернов, команда «Витязь».

56 мин — «Трактор» атакует все большинство, и это приносит плоды. Удаление у «Витязя».

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника на 2 минуты удален Николай Стасенко, команда «Витязь».

54 мин — Кристиан Томас показал, как может! Обыграл защитника и мог забить в падении, но Ежов спас гостей. Однако сейчас «Витязь» будет играть в меньшинстве.

53 мин — Лукаш Седлак пользуется ошибкой защиты «Витязя» и практически выходит 1 на 1, но судья фиксирует оффсайд.

51 мин — Вновь челябинцы в атаке. Бросок Кручинина от синей попадает прямо в защитника.

50 мин — «Трактор» завелся после пропущенной шайбы. Но набросы по воротам Ежова успехом не увенчались.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Святослав Гребенщиков, команда «Витязь».

49 мин — Ничего не предвещающий момент оборачивается голом для «Трактора». Шайба, после броска Святослава Гребенщикова попадает в штангу, затем от спину Демченко летит в ворота.

48 мин — Марсель Шолохов выходил к воротам, но был остановлен игроком гостей. «Витязь» по-прежнему ведет.

47 мин — Игра немного успокоилась после быстрого начала. Но решающий отрезок уже впереди.

44 мин — Игра в  зоне гостей. Виртанен набросил на ворота — шайба полетела выше.

43 мин — Момент у «Трактора»! Петр Ясинский бросал без прикрытия, Ежов отбил.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Александр Семин, команда «Витязь».

42 мин — Ошибка в расстановке, гости перехватывают инициативу и забивают.

41 мин — «Витязь» расставился в нападение, но челябинцы смогли выбить шайбу.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой наказан Томаш Гика, команда «Трактор».

41 мин — Период только начался, а уже удаление. «Трактор» в меньшинстве.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика матча после двух периодов: Броски: 39-39 ; Броски в створ: 27-23 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 20-25 ; Блокированные броски: 9-6 ; Силовые приемы: 6-8 ; Время в атаке: 08:41-08:54 ; Штраф: 6-10

Статистика 2-го периода: Броски: 26-15 ; Броски в створ: 18-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-14 ; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 2-4 ; Время в атаке: 05:04-03:03 ; Штраф: 4-6

Все голы второго периода.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.
40 мин — Последнюю минуту периода «Трактор» провел в атаке, но не смог создать опасности. Уходим на перерыв при равном счете.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Падает игрок «Трактора» в своей зоне. Трибуны негодуют, но удаления нет. Затем челябинцы имели опасный момент, но не смогли его реализовать.

37 мин — Игра возобновилась, и гости попытались пойти в атаку, но челябинские игроки перехватили инициативу и организовали свой штурм ворот. После свистка за владениями Ильи Ежова возникла очередная стычка.

В борьбе у ворот травму получил игрок «Витязя». Его уводят со льда партнер по команде и клубный доктор.

36 мин — И вот еще момент! Классный проход Егора Фатеева к воротам завершился очередным сейвом Ильи Ежова.

35 мин — Челябинцы попытались создать опасность у ворот Ежова, но «Витязь» сдержал натиск «Трактора». «Черно-белые» смотрятся предпочтительнее в последние минуты.

34 мин — «Трактор» в позиционной атаке. Перепасовка, и бросок Кручинина, который был открыт. Алексей попал прямо в Ежова.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой наказан Миро Аалтонен, команда «Витязь».

33 мин — Хоккеисты «Витязя» копали под воротами Демченко, но накопали себе на удаление. Большинство у «Трактора».

32 мин — И вновь гости в позиционной атаке. «Трактор» с трудом выходит из обороны.

31 мин — И вновь Виртанен мог замыкать пас на гол, но не успел к передаче.

30 мин —  «Витязь» активизировался после драки. Серия опасных моментов у ворот Демченко, Василий контролирует игру.

ОБОЮДНЫЙ ШТРАФ. За грубость наказаны: Марсель Шолохов, «Трактор» и Павел Чернов, «Витязь».

29 мин — Драка на поле. Марсель Шолохов сцепился с игроком гостей, и вышел победителем. Трибуны в восторге.

ГОЛ! Шайбу забросил Лукаш Седлак, команда «Трактор».

28 минНО «ТРАКТОР» ТУТ ЖЕ СРАВНИВАЕТ!  ЛУКАШ СЕДЛАК ВОССТАНАВЛИВАЕТ РАВЕНСТВО В СЧЕТЕ!

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Александр Семин, комнада «Витязь».

28 мин — «Витязь» оборонялся, но вышел в атаку, и усилиями Адександра Семина вывел гостей вперед. Не растерял еще Александр своих навыков.

28 мин — «Трактор» заметно прибавил в атаке в последние минуты. Подмосковные хоккеисты лишь обороняются, но делают это максимально надежно.

27 мин — И вновь момент у «Трактора»! На это раз игрока вывели в атаку на самый пятачок, но Илья Ежов спас гостей от гола.

26 мин — МОМЕНТИЩЕ У ВИРТАНЕНА! Ессе хорошо подключился к атаке, но его бросок заблокировал защитник гостей. Счет по-прежнему 1:1.

25 мин — Ответ «Трактора». Позиционная атака и серия бросков, Илья Ежов в игре.

24 мин — Мы возвращаемся в эфир под атаку «Витязя». Александр Семин мог выводить гостей вперед, но не попал по воротам.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

А вот так забивались голы в первом периоде.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-24 ; Броски в створ: 9-13 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-11 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 4-4 ; Время в атаке: 03:37-05:51 ; Штраф: 2-4

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Еще один опасный наброс от подмосковных хоккеистов и вновь Демченко в иргре. Вбрасывание в зоне «Трактора».

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Опасный момент у ворот Демченко. Игроки «Витязя» бросали с патячка, но голкипер «Трактора» надежен.

17 мин — Святослав Гребенщиков бросил от самой синей линии по владения Демченко, Василий сыграл надежно и остановил игру.

«ТРАКТОР» ИРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

15 мин — Миро Аалтонен с круга вбрасывания, Демченко в игре.

14 мин — Первое большинство для «Витязя» в матче. Гости расставились в позиционной атаке.

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой на 2 минуты удален Кристиан Томас, команда «Трактор».

ГОЛ! Шайбу забросил Илья Карпухин, команда «Трактор».

11 мин — Илья Карпухин с добивания сравнивает счет в матче!

10 мин — Алексей Кручинин пулял от синей, мимо ворот. Счет не изменился. А уже после Алексей Макеев получил мощнейший силовой в зоне атаки.

10 мин — Мощно бросает защитник «Трактора» от синей, Ежов на месте.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игроку высоко поднятой клюшкой на 4 минуты удален Николай Стасенко, команда «Витязь».

А вот и первое удаление в матче. Фолят на Лукаше Седлаке. А тут еще и конфликты, чуть не дошло до драки!

Михаил Кравец активно работает на скамейке в рекламную паузу. Петерис Скудра подключился к диалогу своих игроков лишь под конец.

7 мин — И вновь опасно в зоне Демченко! Не самое лучшее начало показывает «Трактор».

6 мин — А вот и первое звено «Трактора» было близко к голу, но Илья Ежов на месте.

5 мин — Неприятный бросок Павла Чернова с близкого расстояния, Василий Демченко в игре.

4 мин — «Трактор» попытался быстро отыграться, но подмосковные игроки перехватили инициативу.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Данила Моисеев, команда «Витязь».

3 мин — Потеря в средней зоне, выход подмосковного хоккеиста от левого круга и гол. «Витязь» открывает счет, арена погружается в тишину.

2 мин — Вбрасывание в зоне «Витязя» после проброса и тут же гости вновь слишком сильно выкидывают шайбу. Затем челябинцы выиграли точку, но ничего создать в атаке не смогли.

1 мин — «Трактор» тут же несется в зону атаки. Пару бросков, шайба летит мимо. Гости забирают ее к себе, но быстро теряют.

1 мин — Стартовое вбрасывание первого периода за хоккеистами «Трактора». Сезон начался!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

Алексей Текслер проводит символическое вбрасывание. Дмитрий Калинин и Александр Семин на точке вбрасывания.

НАЧАЛО МАТЧА.

Звучит гимн России.

Алексей Текслер на льду! Глава области открывает сезон своей речью. Более того, он уверен в победе «Трактора» в чемпионате.

Сезон для «Трактора» начинается с небольшого экскурса в историю города и рэпа от Джамала из ТГК. Он презентует новую песню.

Первые пятерки команд:

«Трактор»: Демченко. Терещенко – Виртанен, Гика – Седлак – Кейлоф.

«Витязь»: Ежов. Ержабек – Воронков, Макеев – Швец-Роговой – Семин.

Стартовые составы команд:

«Трактор» (Челябинск):

Вратари: Демченко (Федотов);

1 пятерка: Терещенко – Виртанен, Гика – Седлак – Кейлоф;

2 пятерка: Калинин (К) – Бэйлен, Кручинин – Попов – Бабенко;

3 пятерка: Карпухин – Меньшиков (А), Глинкин (А) – Шолохов – Томас;

4 пятерка: Жиляков – Ясинский, Коньков – Карлин – Фатеев.

«Витязь» (Московская область):

Вратари:Ежов (Самонов);

1 пятерка: Ержабек – Воронков, Макеев – Швец-Роговой – Семин(К);

2 пятерка: Евсеенков(А) – Лаюнен, Няттинен – Аалтонен(А) – Йормакка;

3 пятерка: Стасенко – Головков, Монс – Чернов – Шевченко;

4 пятерка: Пыленков – Колтыгин, Гребенщиков – Моисеев – Ларичев.

Доброго хоккейного вечера всем читателям сайта «МедиаЗавод»! 12-й сезон КХЛ начался! В первом в новом хоккейном году матче, челябинский «Трактор» встретится с подмосковным «Витязем».

Что можно сказать о сопернике «черно-белых»? Валерия Белова на тренерском мостике сменил Михаил Кравец, и его команда провела предсезонку ярко. Например, обыгрывала команды из финской «СМ-Лиги» со счетами 7:1 и 8:0, а также давала бой «Магнитке» и московскому «Динамо». А среди ярких имен — Миро Аалтонен, Йоонас Няттинен и Александр Сёмин. Есть в составе «Витязя» и челябинские хоккеисты, это Евгений Катичев.

«Трактор» не менее бодро показал себя на предсезонке. Команда Петериса Скудры дала бой соперникам и показала свои амбиции на этот сезон. Да, в «Тракторе» нет громких имён, но для тренерского штаба главное — сплочённый коллектив, о чём высказался главный тренер «черно-белых».

В сухом остатке: нас ждёт противостояние двух крепких и неуступчивых команд, а значит и яркий, силовой хоккей, где исход будет решать каждый момент. Кто выйдет победителем из этой дуэли? Узнаем в 19:00 по челябинскому времени.