Три воспитанника южноуральского хоккея признаны лучшими игроками ноября в НХЛ

Сразу три воспитанника южноуральского хоккея были признаны лучшими игроками из России по версии официального сайта НХЛ. Это коркинец Артемий Панарин, защищающий цвета «Нью-Йорк Рейнджерс», а также выпускники школы магнитогорского «Металлурга» нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин и голкипер «Даллас Старз» Антон Худобин.

Артемий Панарин стал самым результативным россиянином в прошедшем месяце. Форвард в 15 играх набрал 23 очка. «Хлебушек» расположился на четвертом месте по результативности среди всех игроков НХЛ. Евгений Малкин, ставший второй звездой месяца среди россиян, за 15 матчей ноября набрал 23 очка.

«С 54 бросками он занял второе место среди соотечественников, уступив только Александру Овечкину. В семи встречах ноября Малкин набирал не менее двух баллов, а самым результативным для него стал матч 27 ноября против „Ванкувера“, в котором форвард помог своей команде отыграться со счета 3:6 в третьем периоде, в восьмой раз в карьере набрав пять очков», — сообщает официальный сайт НХЛ.

Замкнувший тройку голкипер Антон Худобин сыграл в ноябре 6 игр. 5 из них россиянин начинал будучи стартовым вратарем. Также Антон Худобин одержал 4 победы, пропуская в среднем 1,75 шайбы при 94,9% отраженных бросков.

Отметим, что голосование на лучших игроков ноября проходило и в сообществе НХЛ во «Вконтакте». Лидерство здесь также осталось за Артемием Панариным, которого признали лучшим 46,45% пользователей. За Евгения Малкина свой голос отдали 22,95%, что обеспечило магнитогорцу второе место. Тройку рейтинга подписчиков замкнул Никита Кучеров из «Тампы-Бэй», а Антон Худобин в данном опросе занял лишь пятое место.