«Выиграю кубок, вручу его болельщикам и уйду». Генеральный менеджер «Металлурга» рассказал, в каком случае покинет команду

Магнитогорский «Металлург» проиграл четвертый матч подряд. В подмосковной Балашихе команда Ильи Воробьева со счетом 2:3 уступила омскому «Авангарду».

В составе «Авангарда» 3 очка набрал воспитанник челябинского хоккея Сергей Шумаков. На счету форварда 2 гола и результативная передача. По ходу игры «Металлург» уступал со счетом 0:3, но сумел отыграть две шайбы в третьем периоде. У «сталеваров» отличились Владимир Галузин и Брэндон Козун. В самой концовке магнитогорцы могли перевести игру в овертайм, но осада ворот «Авангарда» не принесла результата.

Болельщики «Металлурга» говорят о кризисе, назревшем в команде. Масштабная закупка звездных игроков в межсезонье не принесла результата на старте. «Магнитка», после трех первых матчей уже уволила главного тренера, заменив Йозефа Яндача на Илью Воробьева, причем эта отставка стала одной из самых быстрых в истории КХЛ. Возможные причины неудачной игры «Металлурга» в начале сезона объяснил генеральный менеджер «сталеваров» Геннадий Величкин. По его словам, «Магнитка» переживает процесс перестройки, поскольку команда обновилась практически на 50%.

«Рождение происходит в муках, но мы видим, что команда борется, сражается, очень упорно работает на тренировках. Была серьёзная встряска, когда поменяли тренера, но нос никто не вешает. Надеюсь, что команда родится в ближайшем будущем», — цитирует Геннадия Величкина «Чемпионат.ком».

Поклонники магнитогорской команды требуют от хоккеистов результата и победной игры. Однако критике подвергается и управленческий штаб «Металлурга», в том числе и сам Геннадий Величкин. Некоторые фанаты уже требуют отставки функционера. Сам менеджер рассказал, в каком случае он покинет клуб.

«Мне уйти нет проблем. Сдаться и уйти — самое простое. Давайте я вам дам обещание: если мы выиграем Кубок Гагарина, то я уйду. Я не буду стричься наголо, а просто уйду. Выиграю кубок, вручу его болельщикам и уйду», — сказал Геннадий Величкин.

Отметим, что поражение от «Авангарда» стало для «сталеваров» четвертым подряд. Всего в 12 матчах магнитогорцы одержали 2 победы. Сейчас «Металлург» находится на последнем месте в Восточной конференции и на предпоследнем в общей таблице КХЛ.