Южноуральские хоккеисты набрали 5 очков во встрече «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз»

Результативным для уроженцев Южного Урала получился матч регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флорида Пантерз». Два очка набрал нападающий Артемий Панарин, а три результативных балла в свою копилку положил форвард Евгений Дадонов.

Сам матч получился богатым на заброшенные шайбы, а победитель определился лишь в серии буллитов, где сильнее оказалась «Флорида». Южноуральцы начали проявлять себя с первого периода. Сначала отличился Артемий Панарин. Именно он отдал пас Райану Строуму, который в свою очередь ассистировал Райану Линдгрену. Для американца этот гол стал первым в НХЛ, а в матче именно он положил начало феерии заброшенных шайб.

В концовке первого периода инициативу взял Евгений Дадонов. Воспитанник «Трактора» от борта отдал пас Александру Баркову в правый круг вбрасывания, откуда партнер Дадонова по атакующему трио не промахнулся и сделал счет 1:1.

В первой половине второго периода уже сам Евгений Дадонов принимал поздравления с заброшенной шайбой. При счете 2:2, в большинстве, несмотря на окружение из игроков «Рейнджерс», он прицельным броском поразил ворота нью-йоркцев.

А при счете 4:3 в пользу «Рейнджеров» Евгений Дадонов применил мощный силовой прием в своей зоне и дальним пасом отправил один на один одноклубника Фрэнка Ватрано, который в очередной раз установил равенство на табло.

Однако на этом голы в матче не закончились. За полторы минуты до конца третьего периода команда из Нью-Йорка вновь вышла вперед. А Артемий Панарин ассистировал Крис Крайдеру в большинстве.

В третьем периоде «Флориде» удалось сравнять счет. Затем игра переместилась в овертайм и буллитную серию, где «Пантерам» и удалось одержать итоговую победу.

Помимо двух набранных очков Артемий Панарин сделал 4 броска, 2 силовых приема и допустил 3 потери, в общей сложности проведя на льду 20 минут и 50 секунд. У Евгения Дадонова в активе 2 броска по воротам, 5 силовых и «+1» в показателе полезности при времени 19 минут и 38 секунд на льду.

Напомним, что Артемий Панарин и Евгений Дадонов имели опыт игры вместе. Нападающие пересеклись в СКА, где вместе с Вадимом Шипачевым составили одно из самых сильных и эффектных атакующих трио. В 2015 году оба хоккеиста завоевали для клуба из Санкт-Петербурга первый в истории Кубок Гагарина.

Отметим, что, помимо Артемия Панарина и Евгения Дадонова, в матче принимал участие еще один россиянин, форвард Павел Бучневич. Он отметился результативной передачей, одним заблокированным броском и показателем полезности «+2» при 19 минутах и 47 секундах на площадке.