19 января Челябинск

19 января Челябинск
кино
анимация
Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение. Премьера. 6+ США (2015). Режиссер: Уолт Бекер. В ролях: Даниил Эльдаров, Сергей Смирнов. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Бурундуки пойдут на всё, чтобы сохранить свою семью, даже на грандиозное бурундуключение по всей Америке! Когда Бурундуки видят, что Дэйв берет с собой коробочку с кольцом в поездку в Майами, они отчаянно пытаются помешать ему сделать предложение его девушке — из опасения, что мачеха и сводный брат внесут перемены в их семейную идиллию. Но после того, как их помещают в черный список за хулиганское поведение в самолете, Элвин, Саймон, Теодор и их будущий брат Майлз отправляются в самое важное путешествие в их жизни через всю страну, чтобы успеть помешать помолвке.
Маленький принц. 6+ Франция (2015). Режиссер: Марк Осборн. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).
Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.
Иван Царевич и Серый Волк-3. 0+ Россия (2015). Режиссер: Дарина Шмидт. В ролях: Никита Ефремов, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20).
Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит — пора на заслуженный отдых. «Я устал. Я ухожу», — заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, «постить» в инстаграм решительно нечего и вообще. Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом — ученым и Серым Волком, погрузился на ковер-самолет и отправился в путь. А за главного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало… Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве…
ужасы
Лес призраков. Премьера. 16+ США (2015). Режиссер: Джейсон Зада. В ролях: Натали Дормен, Оуэн Мэкен, Стефани Вогт, Осаму Танпопо. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Юная американка Сара отправляется на поиски сестры-близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском полуострове Хонсю. Поиски приводят к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который пользуется дурной славой. Сара не подозревала, что она вступает в мрачный мир призраков, злых и измученных душ, которые охотятся на любого, кто блуждает по их мрачному лесу.
драма
Крид: Наследие Рокки. Премьера. 16+ США (2015). Режиссер: Райан Куглер. В ролях: Майкл Б. Джордан,Сильвестр Сталлоне,Тесса Томпсон,Филисия Рашад,Андре Уорд,Тони Белью. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
В центре внимания сын Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.
Холодный фронт. Премьера. 18+ Россия, Франция (2015). Режиссер: Роман Волобуев. В ролях: Светлана Устинова, Даша Чаруша, Александр Молочников, Полина Аскери, Кристоф Ле Тессон. Где: «Синема парк» (247-18-00).
Повседневная жизнь героев кажется всё менее реалистичной, а место действия — французская Нормандия — превращается в лимб, куда они помещены, сами того не подозревая.
Выживший. 18+ США (2015). Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту. В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Пол Андерсон, Лукас Хаас. Где: Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20).
Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.
комедия
Сестры. Премьера. 18+ США (2015).Режиссер: Джейсон Мур. Где: «Мегаполис» (247-45-45), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20), «Синема парк» (247-18-00).
Две сестры решают устроить одну последнюю вечеринку в их семейном доме, прежде чем родители продадут его. Напитки, угощения, веселая музыка и огромное количество гостей. Но сестры не знали, что это лишь начало их приключений. Чем же закончиться эта история?
Самый лучший день. 16+ Россия (2015). Режиссер: Жора Крыжовников. В ролях: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Ольга Серябкина, Михаил Боярский, Инна Чурикова, Елена Яковлева, Валентина Мазунина. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00).
Провинциальный дпсник Петя Васютин собирается жениться на любимой Оле, но поддается блеску столичной поп-звезды. Попавшись ему пьяной за рулем, та соблазняет Петю, чтобы избежать наказания. Потеряв невесту и престижную работу, Васютин собирается топиться… но вдруг и сам становится телезвездой. Вот только слава, о которой Петя так мечтал, не приносит ему счастья. И тогда он решает вернуть Олю…
Страна Чудес. . 12+ Россия (2015). Режиссер: Дмитрий Дьяченко, Жора Крыжовников. В ролях: Елена Яковлева, Федор Добронравов, Александр Паль, Юлия Александрова, Олеся Железняк, Сергей Лавыгин, Грант Тохатян. Где: «Мегаполис» (247-45-45.
Герои фильма - жители самых разных уголков нашей страны, самые обычные люди, с которыми случаются самые необычные вещи, настоящие чудеса. Семену и Любе из Костромы выпадает шанс осуществить мечту всей жизни - поехать в Москву на любимую программу «Поле Чудес», где им предстоит сделать выбор всей жизни «приз или деньги?». Неопытный ППС-ник и лузер Саня должен не только пережить свой первый патрульный день, но еще принять роды у своей жены и реанимировать своего напарника. А Валере вообще предстоит решить дилемму: спасать человечество от всемирного потопа или просто улететь с дружками по караоке - пришельцами на их старом НЛО? Всё это может случиться только раз в году, 31 декабря! И только у нас! Всё-таки... Мы такие одни во вселенной!
Голоса большой страны. 6+ Россия (2015). Режиссер: Таир Мамедов. В ролях: Алена Тойминцева, Андрей Гризли, Егор Сесарев, Тина Кузнецова, Антон Беляев, Мариам Мерабова. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20). .
В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так как им это виделось… Каждому из наших героев — юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюбленных — придется пройти через многие испытания. Их ждут взлеты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой, семьей, объединившей разных людей из самых отдаленных городков нашей большой страны, во имя музыки, таланта и, конечно же, любви!
Здравствуй, папа, Новый год» 6+ США (2015). Режиссер: Шон Андерс. В ролях: Уилл Феррелл,Марк Уолберг,Линда Карделлини,Томас Хейден Чёрч,Скарлет Эстевез,Оуэн Ваккаро,Бобби Каннавале,Хэннибал Бёресс,Билл Бёрр,Джейми Денбо. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20). .
Отец двоих детей возвращается к своей бывшей жене, которая успела выйти замуж, и теперь его ждет соперничество с отчимом за внимание своих отпрысков.
3D
Звездные войны: пробуждение силы. Премьера. 12+ США (2015). Режиссер: Джей Джей Абрамс. В ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Макс фон Сюдов, Энди Серкис. Где: «Мегаполис» (247-45-45).
Продолжение самой популярной саги в истории, в которой события развиваются через 30 лет после «Возвращения Джедая». Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…
Мафия: Игра на выживание. 16+ Россия (2015). Режиссер: Сарик Андреасян. В ролях: Виктор Вержбицкий, Вениамин Смехов, Юрий Чурсин, Вячеслав Разбегаев, Ольга Тумайкина, Андрей Чадов. . Где: «Мегаполис» (247-45-45).
Москва. Далекое будущее. Карточная игра МАФИЯ стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная МАФИЯ. На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет…
триллер
Телохранитель. Премьера. 16+ Франция, Бельгия (2015). Режиссёр Алис Винокур. В ролях: Маттиас Шонартс, Дайан Крюгер, Поль Ами, Перси Кемп, Виктор Понтекорво, Майкл Даубер, Франк Торресильяс, Чемс Эддин, Филипп Хаддад. Где: «Синема парк» (247-18-00).
Винсент нанимается телохранителем к жене очень богатого человека. Его неодолимо влечёт к ней, и первоначальная антипатия перерастает в любовь. Сможет ли он спасти любимую?
вестерн
Омерзительная восьмерка. 16+ США (2015). Режиссер: Квентин Тарантино. В ролях: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли, Ченнинг Татум, Уолтон Гоггинс, Зои Белл, Брюс Дерн, Демиан Бишир. Где: «Мегаполис» (247-45-45), «Синема парк» (247-18-00), КиноМАКС-Урал» (272-02-72), «КиноМАКС-Родник» (728-40-20).
США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.
выставки
«Музей Шоколада Nikolya» По 16.02 с 11:00 до 18:00, Mузей изобразительных искусств (пл. Революции, 1, 263-77-51).
Музей шоколада «Nikolya» из города Симферополь – один из двадцати четырех российских музеев «шоколадного» направления и единственный международный передвижной музей, выставки которого экспонировались в 5 зарубежных странах и в 50 городах России. Челябинская выставка - это 200 предметов больших и малых форм, выполненных из 300 кг шоколада разных сортов. На вернисаже присутствовал организатор и владелец музея – шоколатье Николай Попов. Он рассказал об истории создания своего музея и подарил пришедшим огромную плитку шоколада. Ее торжественно разделили на множество кусочков, так, чтобы каждый попробовал авторский шоколад. Сенсацией вернисажа стало появление кота-мышелова Василия, которого предоставила организация зоозащиты для охраны сладких экспонатов от грызунов. «Музей Шоколада Nikolya» побывал уже во многих странах СНГ, а 2015 год Николай решил посвятить России. Все экспонаты выставки «Nikolya» не только потрясающе красивы, выполнены с тонким ювелирным мастерством, но и съедобны. Хотя многие из них кажутся сделанными из материалов, не пригодных для употребления в пищу: ткани, железа и т.д. Как говорит сам автор: «Мне нравится делать интересные вещи из шоколада, которые не похожи на шоколад». Эйфелева башня (высотой в 2 метра, состоящая из 512 шоколадных частей), Большая и Малая короны Российской Империи, яйца Фаберже, шахматы и венецианские маски – более 200 необычных шоколадных экспонатов предстанут перед гостями выставки.
Зимняя сказка. По 16.02 с 11:00 до 18:00, Mузей изобразительных искусств (пл. Революции, 1, 263-77-51).
Выставка «Зимняя сказка» — живопись, графика, декоративно-прикладное искусство молодых художников, студентов и преподавателей кафедры «Архитектура и дизайн» Южно-Уральского института управления и экономики и колледжа права и экономики. Интересные художественные и дизайнерские решения актуальной – зимней, новогодней, - тематики, воплощенной в различных техниках, заинтересуют как детей, так и взрослых своей новизной и креативностью. У посетителей выставки есть уникальная возможность принять участие в новогодних мастер-классах, которые проводят профессиональные художники, участники всероссийских и международных выставок, лауреаты многочисленных дипломов в сфере искусства и дизайна – Екатерина Савочкина, Оксана Чепцова и Ольга Воробьева. Они познакомят всех желающих с интересными техниками по изготовлению ярких праздничных сувениров из полимерной глины, нарядных елочных украшений из фетра, новогодней открытки в технике «бумажная пластика».
«Жизнь и творчество Л.К. Татьяничевой. К столетию уральской поэтессы» По 31.01 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Выставка посвящена 100-летнему юбилею знаменитой уральской поэтессы Людмилы Константиновны Татьяничевой. В экспозиции представлены предметы из ее личного архива: рукописные наброски, записные книжки, украшения, костюмы, фотографии, предметы мебели. Экспозиция условно разделена на несколько частей, каждая из которых соответствует определенной теме творчества поэтессы. Представлен на выставке и уголок, повторяющий рабочее место Людмилы Татьяничевой, где рождались самые трепетные и душевные стихи — о любви, об Урале, о Родине. В зале для гостей будут звучать записи стихов в исполнении как самого автора, так и известных актеров. Также гости смогут увидеть документальный фильм, рассказывающий о жизни поэтессы. В рамках выставки планируются различные мероприятия: поэтические вечера, встречи с писателями Южного Урала, экскурсии, уроки литературы.
Праздник Рождества у российских немцев. По 20.01 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
На выставке гости познакомятся с историей «российских немцев» и традициями их главного праздника – Рождества Христова. Посетители узнают, какие символические предметы появляются в немецком доме во время подготовки к Рождеству. Также гости побывают на кухне у немецкой хозяйки в самый канун праздника, увидят рождественское убранство дома с традиционной ёлкой. В рамках выставки будут организованы экскурсии и мастер-классы для семейного посещения и пройдут занятия для начальной школы «Традиционная культура народов Урала».
Ядерный щит России. К 70-летию атомной отрасли. По 5.04 с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Выставка посвящена истории советского атомного проекта. Важнейшие вехи этой истории связаны с Южным Уралом. На территории Челябинской области созданы первый в СССР промышленный ядерный реактор и первая атомная бомба, построены сверхсекретные объекты и города, которые десятилетиями отсутствовали на картах, не имели конкретного адреса и даже названия: База-10, завод № 817 (ПО «Маяк»), Челябинск-40 (Озерск), Златоуст-36 (Трехгорный), Челябинск-70 (Снежинск).
«Там чудеса…». По 25.02 с 10:00 до 18:00, Mузей изобразительных искусств (Ул. Труда, 92 а., 263-77-51).
Елена Щетинкина – известный и любимый челябинцами автор. По стечению судьбы Урал и Челябинск стали местом, где в полной мере раскрылся многогранный талант и индивидуальность уникального художника. Единицы художников в мире работают в авторском фарфоре и один из них - Елена Щетинкина. Синтетичность творческой природы и универсальность образования позволяют художнику равноценно творить в и скульптуре, и в живописи, и в графике. Все ее выставки всегда имеют четко обозначенное тематическое содержание. Выставка «Там чудеса…» является художественной интерпретацией славянских мифов, преданий, сказок. Художник задается вопросом о возникновении цивилизации, давшей начало русскому народу, формированию его языка, культуры, обычаев. Самые древние представления о миропорядке, зафиксированные в фольклоре, литературе, народном искусстве, художница в метафорической форме воплотила в скульптурных объемах, палимпсесте акварельных листов, многофигурной инсталляции.
Золото Южного Урала. Выставка посвящена истории золотодобычи на Южном Урале. С 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Уральские самоцветы. Постоянно действующая экспозиция с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Самые интересные образцы из геологической коллекции музея, а также коллекция украшений и сувениров, выполненных из уральских камней. В экспозиции представлено более 160 изделий из лунного камня, аметиста и малахита, яшмы, обсидиана, лазурита и сердолика, белого мрамора и медового оникса, чароита, нефрита, змеевика, агата, родонита и других самоцветов. Это бусы, серьги, колье, а также вазы, шкатулки, созданные уральскими мастерами. А рядом размещены образцы минералов, из которых они изготовлены — для сравнения. Это знаменитые на весь мир «уральские самоцветы», красота которых становится очевидной только после искусной обработки камня.
Иван Горохов - основатель и первый директор музея. Постоянно действующая экспозиция с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Челябинск в разных измерениях. Выставка, посвященная архитектуре и археологии Челябинска. Постоянно действующая экспозиция с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
История Южного Урала ХХ века. Постоянно действующая экспозиция с 10:00 до 19:00, краеведческий музей (263-08-32).
Уральский сфинкс. Постоянная экспозиция Каслинского и Кусинского художественного литья, златоустовской гравюры, с 11:00 до 19:00, Mузей изобразительных искусств (пл. Революции, 1, 263-77-51).
«Древнерусское и русское искусство XVII - начала ХХ века. Постоянная экспозиция с 11:00 до 19:00, Mузей изобразительных искусств (ул. Труда, 92а, картинная галерея, 263-77-51).
Белое золото Европы. Западноевропейский фарфор и фаянс XVIII — XX вв. Постоянная экспозиция с 11:00 до 19:00, Mузей изобразительных искусств (ул. Труда, 92а, картинная галерея, 263-77-51).
Парк чудес Галилео. Испытай всю гамму чувств – от испуга до восторга! Основное достоинство парка чудес «Галилео» заключается в том, что все экспонаты действующие, на все кнопки можно нажимать и очень часто можно чувствовать себя не зрителем, а участником экспериментов. Парк чудес «Галилео» - это гигантская головоломка для взрослых и детей! Ул. Труда, 157 (здание ЦНТИ, напротив ДС «Юность»).
театр
Чужой ребенок. 16+ Ностальгическая комедия в 2-х действиях получила Гран-при в номинации "Лучший спектакль" на областном фестиваля "Сцена 2004". В 18:00, театр драмы (264-76-84).
Сказки. 12+ Ток-шоу в 1 действии по М. Салтыкову-Щедрину. В 18:00, МБУК КТЦ "Спартак" (775-44-50).
Конец Казановы. 16+ Тысяча первое признание в любви. В 18:00, малая сцена театра драмы (264-76-84).
Mebel-chernogolovka.ru мебель в Черноголовке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318