Вопрос дня: почему машины для больниц и школ Челябинской области закупает правительство Медведева?

Вопрос дня: почему машины для больниц и школ Челябинской области закупает правительство Медведева?

Вот, правда, почему машины для школ и больниц нашего региона закупает федеральное Правительство? Вопрос к региональным и муниципальным властям. Неужели у региона (да что там – города) нет своих возможностей для закупки необходимого транспорта? Слушайте, господа! Если у вас нет денег на самое необходимое, что вы, вообще, делаете? Чем занимаетесь? Зачем вы нужны?

Получается, вы тратите средства налогоплательщиков себе на зарплаты, дабы выбить из довлеющей над вами структуры (сотрудники которой тоже получают зарплату) часть наших налоговых платежей на то, чтобы обеспечить всех нас машинами «скорой помощи» и школьными автобусами?

А можно сделать так, чтобы не надо было «выбивать»? И сэкономить вашу оплаченную нами энергию на нечто более масштабное? В конце концов, неужели нельзя в созданной всеми нами системе покупать школьный и медицинский транспорт самим? Догадываюсь, что нельзя. И простите нас, ради Бога, за то, что мы своим голосованием за существующую политическую реальность поставили вас в столь неловкое положение, при котором вы должны спрашивать разрешение аж московских начальников на то, чтобы довести детишек до школы.

Но, согласитесь, вы же тоже могли что-нибудь нам возразить, дабы развеять наши заблуждения о том, за что именно мы голосуем. Вы предпочли другую стратегию. Она понятна: не можешь противостоять – возглавь. Вопрос: получилось? Если нет, то из-за чего? А, если да, то почему быть или не быть «скорым» и школьным автобусам в муниципалитетах, решает премьер или президент? И, опять же: вы-то тогда здесь зачем?

Неужели не обидно от своего реального статуса и степени реальных возможностей?

Mebel-dedovsk.ru кухни Дедовск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318