Вопрос дня: почему районные депутаты ничего не говорят об оптимизации больниц?

Вопрос дня: почему районные депутаты ничего не говорят об оптимизации больниц?

Тогда зачем все это? Наверное, для того, чтобы пациенты всех районов города могли пользоваться современным оборудованием, расположенным в разных клиниках. Со стороны все выглядит примерно так: есть в одной из больниц какой-нибудь диагностический аппарат, скучающий в ожидании пациентов. Когда здравницы объединятся – и агрегат скучать не будет, и людям польза. Ну, чем не повод пропеть гимн оптимизации?

Люди, наученные практикой, возразят: словом «оптимизация» хорошее дело не назовут. Зря: очень полезная вещь при соблюдении ряда условий.

Первое – в лечебном учреждении все без исключения легко преодолевают регистратуру, находят медицинскую карту и отправляются на прием к врачам без всяких очередей. Второе – добраться до этой клиники пенсионерам можно по социальной карте на общественном транспорте, который ждешь не более семи минут. Третье условие (точнее, вопрос): если никому никуда не надо добираться, и каждый будет получать помощь в своей поликлинике по своим медицинским документам, тогда зачем все это?

Неужели, действительно, для того, чтобы избавиться от неугодных главных врачей? Тогда почему об этом чуть ли не шепотом сообщают средствам массовой информации неназванные источники? Разве у нас нет городской власти? Уважаемый глава Челябинска Евгений Николаевич Тефтелев, а что именно происходит? Объясните, пожалуйста.

Но вопрос даже не к Тефтелеву, а к депутатам (в первую очередь, районным), которые по букве закона о муниципальной реформе представляют в городе существенно большую власть. Как избиратели относятся к планам оптимизации в здравоохранении? Можно ли ее избежать? И, если нельзя, то что необходимо сделать для того, чтобы она прошла максимально безболезненно? Насколько открыто ведется обсуждение? Кто приглашен в качестве независимых от муниципалитета и структур государственной власти экспертов? Чем гарантирована их независимость?

От качества ответов зависят вещи довольно значимые, согласитесь?

шкаф по размерам Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318