Вопрос дня: помогают ли штрафы развить навыки безопасного поведения?

Вопрос дня: помогают ли штрафы развить навыки безопасного поведения?

Разницу штрафных сумм можно трактовать как ответ на вопрос «Кому на Руси жить хорошо?». Но важно все-таки не это. Гораздо полезней понять, повышают ли финансовые санкции, которые применяет против нас государство, степень безопасности нашей и наших близких.

Однозначно – да. Можно легко представить, что бы творилось на дорогах, не будь рычагов сдерживания страсти к быстрой езде и привычки пересекать проезжую часть вне пешеходной зоны.

Есть и новейшие, а потому пока менее очевидные достижения штрафных угроз. В междугородних автобусах пассажиры стали пристегиваться ремнями безопасности. А необходимость детского кресла в машине с ребенком все больше людей связывают не столько с требованиями ГИБДД, сколько с аргументами, куда более важными. И если штраф за оставление в машине ребенка младше семи лет заставит кого-то задуматься, то и это вклад в малышовую безопасность.

Вопрос только в том, насколько все эти меры принимаются последовательно, а наказание за нарушение неотвратимо. До сих пор нередко встречаются водители такси-легковушек, которые дают понять, что ремень безопасности – вещь полезная, но далеко не обязательная.

кухни в Апрелевке недорого фото

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

пескоструйная обработка цена в Санкт-Петербурге
VK31226318