Фестиваль «Артишок» собрал в Челябинске более 300 участников

Фестиваль «Артишок» собрал в Челябинске более 300 участников

Фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок-2018» прошёл в двенадцатый раз, сообщили в пресс-службе Управления культуры.

Собираться перед главной сценой парка родители и дети начали задолго до объявленного праздника. На центральной площадке у фонтана можно было поиграть в игры, познакомиться со сказочными персонажами – ростовыми куклами и сделать оригинальное фото, примерив на себя шляпу, забавные усы или парик. На одной из аллей устроили открытый пленэр, установили столы и мольберты. Здесь все желающие смогли нарисовать свое «Цветное настроение» - именно так звучала тема конкурса рисунков фестиваля «Артишок-2018». Для создания шедевров юные художники использовали карандаши, гуашь и акварель. Курировали процесс профессионалы - педагоги из центральной детской школы искусств.

Большую концертную программу составили номера победителей и финалистов конкурса «Артишок-2018». В честь начала нового учебного года юные музыканты исполнили песни, показали эстрадно-цирковые и танцевальные номера, продемонстрировали коллекцию модной одежды.

Торжественную часть открыл председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров: «Дорогие ребята, поздравляю вас с Днем знаний. Сегодня мы присутствуем на уникальном фестивале. «Артишок» - это незабываемый семейный праздник, он дает возможность юным звездочкам проявить себя, показать свой талант на большой сцене. Для нас это площадка, где можно увидеть, сколько талантливой молодежи растет в нашем городе. Желаю всем вам счастья удачи и хорошего настроения», - поздравил гостей фестиваля Станислав Мошаров.

Для всех первоклассников города в парке прозвенел школьный колокольчик. Сотня малышей, которые впервые в этом году сядут за парты, выстроились в ряд и со сцены пообещали родителям и учителям быть прилежными и хорошо учиться.

«Сегодня настоящий праздник: белые банты, белые рубашки, счастливые детские лица и замечательная погода, - говорит один из организаторов фестиваля директор Центра культурно-информационной деятельности, председатель «Совета родителей Челябинской области» Елена Сыркина. – Для школьников и их родных стартовал новый учебный год. Для кого-то сегодня прозвенел первый звонок. Хочется пожелать и школьникам, и студентам, чтобы ценили каждый свой день, находили для себя интересные занятия, стремились к своей цели и добивались успехов как участники фестиваля «Артишок».

Поздравить гостей праздника пришли начальник Управления дополнительного образования министерства образования Челябинской области Елена Сидорчук и председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов.

Победители конкурса рисунков и творческого конкурса фестиваля получили от организаторов и спонсоров проекта заслуженные дипломы и подарки.

Напомним, фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок» в течение уже двенадцати лет открывает новый учебный год ярким концертом. Его участники - детские и молодежные творческие коллективы, индивидуальные исполнители Челябинска и области в возрасте от 3 до 14 лет.

Генеральный спонсор фестиваля-конкурса «Артишок-2018» - ПАО РОСБАНК. Организаторы проекта - Управление культуры Администрации города Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», Челябинское областное отделение «Российского детского фонда» при поддержке Челябинской городской Думы.

Имена победителей можно посмотреть на сайте Управления культуры по ссылке: http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=11438

шкафы на заказ Озёры недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обслуживание кофемашин в Санкт-Петербурге
VK31226318