Казань активно готовится к проведению универсиады

Казань активно готовится к проведению универсиады

Казань активно готовится к проведению универсиады. Учит английский, развивает инфраструктуру, строит. В рамках подготовки к главному спортивному событию 2013 года в столице Татарстана планируется построить 36 новых объектов, а всего их будет задействовано 64. Это стадионы, спортивные залы, конноспортивные комплексы, теннисные корты. Особое место в этом перечне занимает новый, оснащенный по последнему слову техники международный информационный центр, в возведении которого принимает участие коллектив ЗАО «Коелгамрамор».

Международный информационный центр - сердце универсиады. Он предназначен для обработки информации о спортивных результатах, которые будут поступать сюда с разных объектов, отсюда будут вестись репортажи, здесь будут работать представители аккредитованных СМИ.

Сейчас строительство центра подошло к концу, убраны строительные леса, благоустроена территория, и здание предстало перед горожанами во всей своей красе.

Расположенное на территории «деревни» универсиады, оно представляет собой поднимающееся ярусами и состоящее из четырех соединенных между собой корпусов многоэтажное сооружение, на облицовку которого пошло свыше 22 тысяч квадратных метров белого мрамора. Из мрамора выполнены и уникальные подоконники для огромных окон. Кроме информцентра коелгинцы получили заказ на облицовку медицинского центра и Центра развития детей, работы над которыми тоже завершены.

Почему в качестве партнеров Казань выбрала Коелгу?

- Работы над возведением объектов универсиады велись при непосредственном участии главного архитектора Барселоны Хосе Асебильо, - говорит заместитель коммерческого директора ЗАО Владимир Штерн. - Это яркий представитель европейской школы, в традиции которой использование натурального камня на протяжении тысячелетий. И то, что Казань остановила свой выбор именно на коелгинском мраморе, говорит о том, что он в наибольшей степени соответствует европейским стандартам качества, вписывается в современную градостроительную концепцию, сочетается с другими материалами и архитектурными украшениями (стекло, бетон, витражи...).

- Сыграли роль и удивительные свойства мрамора,- продолжает Владимир Фердинандович. - Благодаря своей органической природе он не содержит вредных для человеческого организма веществ и является идеальным материалом для строительства спортивно-оздоровительных и медицинских комплексов, детских центров.

А кроме того, у ЗАО «Коелгамрамор» хорошая репутация, да и история сотрудничества со столицей Татарстана началась не вчера. У истоков ее стоял прежний президент Ментимер Шаймиев. Он лично познакомился практически со всеми объектами Коелги и после этого поручил предприятию работу над мечетью Кул Шариф, считающейся сегодня самой красивой в Европе. Строительство было завершено в 2005-м, в год 1000-летия Казани. Помимо мечети мрамором Коелги в столице Татарстана облицованы здания прокуратуры, торгового центра, мэрии, юнкерского училища, станций метрополитена. Так что связи у нас давние.

Несмотря на то, что коелгинцы доставляли свой мрамор на автотранспорте и во многом зависели от погодных условий, все работы выполнены в срок и с высоким качеством. За все время сотрудничества коелгинские мастера не получили от своих партнеров ни одной рекламации.

купить мебель во Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318