Банк пересмотрел решение и проценты

Банк пересмотрел решение и проценты

Клиенты ОАО КБ «Агроимпульс» могут быть спокойны. Повышения процентных ставок кредитования не будет. Мы уже писали, что крупное кредитное учреждение увеличивает их в одностороннем порядке. 16 декабря прошлого года правление банка, действуя на основании кредитных договоров, приняло решение о повышении процентных ставок по действующим соглашениям субсидирования на приобретение транспортных средств и неотложные нужды. Всем клиентам были разосланы уведомления. 28 января этого года «Агроимпульс» неожиданно отменил ранее принятое решение.

Смена ориентиров произошла после общения с клиентами. Банкиры оценили поступающие от заемщиков и вкладчиков предложения и вопросы. Учли также социально-экономическую ситуацию в стране, сложившуюся в результате развития мирового финансового кризиса.

Как отметили управляющие Челябинским филиалом «Агроимпульса», банк вынужден признать, что подход к формированию новых ставок пропорционально изменению ставок межбанковского кредитования оказался недостаточно очевидным для заемщиков. Сейчас в качестве ориентира использован рост учетной ставки Банка России в 2008 году на 30 процентов. Для клиентов, у которых была ставка девять процентов годовых, новая составит 11,7 процента. Если клиент получал кредит по ставке 15 процентов годовых, ставка будет 19,5 процента. Такое несущественное повышение никак не скажется на материальном благосостоянии клиентов.

Всем заемщикам уже разосланы письма об отмене старых уведомлений и информация о новых ставках по кредитам.

Каждому клиенту предоставляется возможность досрочно выполнить обязательства перед ОАО КБ «Агроимпульс». Для этих целей банк разработал два варианта досрочного погашения кредита. Кроме того, он готов в индивидуальном порядке рассматривать случаи, когда погашение ссуды для заемщика стало крайне затруднительным вследствие утери или сокращения постоянного дохода. Финансисты помогут своим клиентам найти выход из затруднительной ситуации.

кухни Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт кофемашин delonghi в Ростове-на-Дону
VK31226318