Академ Riverside частично достроят к июлю 2017 года

Академ Riverside частично достроят к июлю 2017 года

О сроках завершения злополучной стройки сообщил гендиректор "Гринфлайта" Олег Лакницкий: "В настоящее время ведется строительство 13 из 27 домов, которые планирует построить компания "Гринфлайт". Шесть домов планируем сдать до 15 июля. Основная проблема в проведении собраний дольщиков и наличии кворума: призываю зарегистрированных дольщиков прийти в июле на голосование о передаче шести домов непосредственно хозяевам квартир. Это единственный на сегодняшний день способ передачи квартир собственникам".

Также господин Лакницкий отметил, что "если граждане проявят активность, тогда в июле 925 человек получат ключи от квартир. В декабре по графику планируем сдать еще семь домов, и после проведения собрания сможем передать права собственности на квартиры еще 1317 дольщикам".

Кроме того Лакницкий рассказал, что следить за графиком работ можно непосредственно на сайте застройщика, где публикуются данные об актуальном состоянии строительства.

На заседании рабочей группы замгубернатора Сергей Шаль сообщил, что проблема с дольщиками, несмотря на положительную динамику, остается острой: "В настоящее время только в трех компаниях граждане официально заявились и получили статус обманутых дольщиков, а в повестке дня мы сегодня рассматриваем более десятка строительных компаний".

Напомним, что у застройщика ООО "Гринфлайт" насчитывается более 4000 дольщиков, а сама стройфирма является фигурантом уголовного дела по факту хищения средств. Слушания по данному делу должны состояться во второй половине 2017 года.

Ramenskoemeb.ru шкафы купе в Раменском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318