Борис Дубровский заинтересовался выращиванием осетров

Борис Дубровский заинтересовался выращиванием осетров

Как сообщает пресс-служба главы региона, решение об этом принято по итогам посещения губернатором производственной площадки компании «БИОника», которая расположена в Еткульском районе.

Проект строительства завода не вошел в перечень направлений федерального льготного кредитования. Финансовые заимствования будут осуществлены по коммерческой ставке без субсидий.

«Мы рассмотрим варианты поддержки этого важного для Челябинской области проекта», - сказал губернатор. По словам Дубровского, позиция правительства заключается в том, что развитие рыбоводства, как и любой другой подотрасли в животноводстве очень значимо.

В дело выращивания осетровых «БИОника» вовлекла инвестиции чешской компании, которая сегодня возводит объект. Завод мощностью 350 тонн в год рыбы и 10 тонн пищевой икры планируется запустить уже в следующем году. Первая рыба в промышленных бассейнах должна появиться ближайшим летом. Искусственную среду ее обитания создадут установки замкнутого водооборота. Соблюдаются условия, при которых осетровые растут максимально и быстро. При этом обеспечивается качество продукции и экономится вода.

Также «БИОника» намерена построить в Челябинске предприятие по выращиванию и переработке клариевого сома. Уже приобретена площадка на бывшей ЧГРЭС, которую будут использовать для организации рыбного производства. Годовой объем продукции - 10 тысяч тонн.

По медицинским показаниям каждый человек должен съедать в год 18 – 20 килограммов рыбы. В Челябинской области этот показатель ниже: норму не обеспечивает даже привозная продукция. Проекты «БИОники» позволят сократить на южноуральских прилавках дефицит свежей рыбы отечественного производства.

шкафы купе в Краснозаводске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318