Борису Дубровскому «Станислав» пришелся по душе

Борису Дубровскому «Станислав» пришелся по душе

Предварительная презентация трактора К-704-4Р «Станислав» шестого тягового класса, собранного на Троицком тракторном заводе, состоялась в Челябинской области. Мощные тракторы серии «К-704» применяются в различных отраслях деятельности: в строительстве, лесной промышленности, в сельском хозяйстве. Стоимость тракторов этой марки считается самой низкой среди «одноклассников» в России — чуть больше шести миллионов рублей. Сейчас на заводе в Троицке трудятся 20 человек, к концу года трудовой коллектив будет увеличен до 40, а в 2018 году – до 100 человек. Планируется выпускать ежемесячно до 20 тракторов «К-704-4Р».

`

- Мы планируем наращивать региональную поддержку на приобретение техники, она действительно работает. Считаю целесообразным увеличивать сумму поддержки из региональной казны на эти цели, – подчеркнул Борис Дубровский. - Так, в 2015 году аграрии с помощью средств из областной казны закупили 59 зерноуборочных комбайнов. На эти цели было выделено 15 миллионов руб. В 2016 году сумма, направленная из бюджета, увеличилась до 60 миллионов. Это дало импульс техническому перевооружению в отрасли: количество приобретенной сельхозтехники выросло на 20 процентов.

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков пояснил, что сегодня в регионе создается кластер сельхозмашиностроения. Троицкие тракторы станут дополнением к посевным комплексам, планирующимся к выпуску на Челябинском компрессорном заводе, а всего в регионе действует уже шесть предприятий, выпускающих востребованную у сельхозтоваропроизводителей технику.

`

Это ООО «Варнаагромаш», производящее почвообрабатывающие орудия, ООО «Заря», выпускающее прицепные и навесные опрыскиватели, ООО «Спецэлеватормельмонтаж» – металлоконструкции и оборудование для элеваторов, зернохранилищ, мельниц. ООО «Трактор» выпускает мини-тракторы «Уралец», «Челябинский компрессорный завод» будет выпускать посевные комплексы, разработанные учеными Южно-Уральского государственного аграрного университета в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), субсидируемых из областного бюджета.

`
магазин кухни Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318