Бульдозер ЧТЗ отправился в Краснодарский край

Бульдозер ЧТЗ отправился в Краснодарский край

Челябинский тракторный завод (входит в НПК Уралвагонзавод госкорпорации Ростех) поставил в Краснодарский край бульдозер Б10М.0101Е на льготных для покупателя условиях, сообщили в пресс-службе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Договор был заключен через АО «Балтийский лизинг» – одну из компаний, участвующих в государственной программе льготного лизинга, инициатором и проводником которой является Министерство промышленности и торговли России.

«Приобретателем машины выступила компания, занятая разработкой щебеночных карьеров в Лабинском районе, - рассказал руководитель отдела продаж в европейскую часть РФ заводской службы сбыта Евгений Гербут. - Купить необходимую технику по лизингу, воспользовавшись возможностями программы Минпромторга РФ, работникам карьера предложил заводской дилер в этом регионе Николай Платов, руководитель предприятия «Техсервис-ЧТЗ»».

Программа льготного лизинга включает финансовые механизмы, позволяющие экономить до 10 процентов стоимости при покупке новой дорожно-строительной техники. Скидка предоставляется клиенту при уплате авансового платежа, а машины по договору лизинга приобретаются в рассрочку.

Бульдозер ЧТЗ, реализованный по данной схеме, уже доставлен в Краснодарский край и приступил к работе. Под условия программы попадают и другие модели предприятия, их также можно выгодно приобрести при финансовой помощи российского правительства.

Вся основная продукция завода сегодня прошла необходимую аккредитацию и может реализовываться в рамках этого проекта. На льготных условиях предприятие предлагает потребителям бульдозеры класса 10 и 15 тонн, мощные ДЭТ-400 класса 25, трубоукладчики грузоподъемностью до 20 тонн и все модели колесных погрузчиков.

Проект Минпромторга является одной из форм поддержки отечественного товаропроизводителя, добавляя в его арсенал новые сбытовые инструменты. Особенно такой порядок привлекателен для структур малого и среднего бизнеса. В связи с ограниченным объёмом средств по программе льготного лизинга она будет действовать до 1 декабря 2017 года.

VK31226318