Челябинские рельсы теснят иноземных конкурентов

Челябинские рельсы теснят иноземных конкурентов

В конкурсе, который проводил Российский Союз промышленников и предпринимателей, победил универсальный рельсобалочный стан Челябинского металлургического комбината, сообщает пресс-служба предприятия. Признание к южноуральцам пришло в номинации «Лучший проект по импортозамещению». Награждение победителей конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2016» состоялось в рамках проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей «Недели российского бизнеса».

На конкурс был представлен универсальный рельсобалочный стан ЧМК (УРБС) – смелый для российской металлургии проект. Подобный производственный комплекс в России построен впервые. Объем инвестиций, включая сталеплавильные и прокатные мощности, составил более 900 миллионов долларов. Продукция УРБС ориентирована, прежде всего, на внутренний рынок, на реализацию федеральной программы импортозамещения. Стан производит железнодорожные рельсы длиной до ста метров и фасонный прокат. Годовая производительность стана составляет 1,1 миллионов тонн металлопродукции.

На УРБС применяются мировые передовые разработки в области прокатки, закалки, правки, отделки и контроля качества проката. Закалка рельсов производится по уникальной для России технологии в растворе органического полимера, что придает продукции высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости.

Производственные мощности УРБС позволяют удовлетворить потребности ОАО «Российские железные дороги» в рельсах, отвечающих лучшим мировым стандартам, и исключают необходимость закупки аналогичной продукции у иностранных производителей. Также челябинский стан, открывал который лично Дмитрий Медведев, обеспечивает отечественные машиностроительную и строительную отрасли балкой высокого уровня качества по конкурентным ценам. В 2016 году было реализовано 304 тысяч тонн рельсов, из них 270 тысяч отгружено в адрес РЖД. В этом году поставки железнодорожникам планируется нарастить на четверть.

Mebel-krasnoarmeysk.ru купить кухню в Красноармейске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318