Челябинский губернатор улетел за рупиями

Челябинский губернатор улетел за рупиями

Глава Челябинской области возглавил официальную делегацию для визита в Индию. Основными темами для обсуждения станут создание совместных предприятий, увеличение товарооборота и инвестиционные возможности. В рамках визита, как сообщает губернаторский сайт, делегация примет участие в открытии бизнес-форума в Дели.

Южноуральцы обсудят вопросы сотрудничества с генеральным секретарем торгово-промышленной палаты доктором Дидаром Сингхом. В свою очередь, участники форума – представители бизнеса Челябинской области и Индии проведут переговоры в формате B2B. Отметим, делегация региона будет состоять из 12 компаний и двух муниципальных образований – Сосновского и Агаповского районов.

Затем Борис Дубровский встретится с министром иностранных дел Индии Мобашар Джавад Акбаром. На встрече будет презентован проект по проведению форума глав регионов ШОС. Завершением первого делового дня станет встреча губернатора Челябинской области с министром торговли и промышленности Республики Индия госпожой Нирмаллой Ситхараман.

А в пятницу, 21 апреля, южноуральская делегация продолжит участие в индийском бизнес-форуме. Состоятся переговоры с представителями деловых кругов штата Андхра-Прадеш. Борис Дубровский посетит передовые предприятия, размещенные в городе Вишакхапатнам, а также специальную экономическую зону Jawaharal Nerhu Pharma City.

Главным мероприятием третьего дня деловой программы станет встреча губернатора Челябинской области с главным министром штата Андхра-Прадеш Нара Чандрабабу Наиду. В рамках встречи запланировано подписание соглашения о намерениях по сотрудничеству между южноуральским правительством и правительством штата Андхра-Прадеш.

Товарооборот области с Индией в 2016 году составил 64,9 миллионов долларов (101,2 процентов к аналогичному периоду 2015 года), в том числе: экспорт – 56,1 миллионов (97,9 процентов), импорт – 8,8 миллионов (129,4 процентов). Основные статьи экспорта: машины, оборудование и транспортные средства, продукция черной и цветной металлургии, топливно-минеральная продукция, товары народного потребления. Основные статьи импорта: продукция черной и цветной металлургии, керамические изделия, продовольственные товары.

Mozhaysk-mebel.ru шкаф купе на заказ Можайск дешево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318