Дубровский меняет у индусов макароны на песок

Дубровский меняет у индусов макароны на песок

Губернатор Борис Дубровский принял участие во встрече зам председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина и премьер-министра Индии Нарендра Моди с губернаторами избранных регионов России. Мероприятие прошло в рамках Петербургского экономического форума.

Как отчитывается губернаторская пресс-служба, в ходе встречи Борис Дубровский представил потенциал Челябинской области и перспективы сотрудничества региона с Индией. По словам губернатора, логичное развитие получила инициатива правительства Челябинской области по созданию Форума глав регионов стран-участниц ШОС. Предложение уже проработано на уровне российских субъектов, а также получило одобрение коллег из Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Глава Южного Урала напомнил, что в апреле текущего года состоялся визит делегации Челябинской области в Индию. Одной из целей стало налаживание торгово-экономических связей. По итогам первых трех месяцев 2017 года товарооборот с Индией вырос на 73,2 процента, а объем импорта увеличился в два раза. В ходе этого визита с индийской стороны были озвучены предложения о строительстве чаеразвесочной фабрики, фармацевтических производств.

Ряд компаний заключили новые договора, например компания «Папилон» заключила контракт на поставку оборудования. Индийцы предлагали уральцам совместно производить цемент, а также вентиляционное и метеорологическое оборудование. Намечены поставки компанией «Ситно» макаронных изделий в Индию, а индусы, в свою очередь, отгрузят на Южный Урал партии гранатового песка.

Peresvet-mebel.ru кухни в Пересвете от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318