Дубровский пригласил китайских инвесторов на территорию ЧТЗ

Дубровский пригласил китайских инвесторов на территорию ЧТЗ

Такие перспективы изучит специальная рабочая группа, которая сформирована по итогам переговоров губернатора Бориса Дубровского и председателя совета директоров китайской корпорации инжиниринга CAMC (China CAMC Engeneering Co., Ltd.) Ло Янь. Как сообщает пресс-служба главы региона, встреча состоялась в ходе III российско-китайского форума малого и среднего бизнеса.

«Отдельно будут рассмотрены возможности кластера сельскохозяйственного машиностроения, сформированного в Челябинской области», - сообщили в пресс-службе.

Строительство цементного завода в Бакале, получившем недавно статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), - наиболее быстрый по срокам реализации проект.

Кроме того, губернатор пригласил китайскую сторону обратить внимание на перспективы разработки месторождений глины и известняка на территории региона.

«У нас есть проекты, которые требуют глубинной проработки, и мы готовы эти переговоры вести, - отметил Борис Дубровский. - Есть задачи, для реализации которых определиться с партнером нам надо быстро. Мы приглашаем корпорацию CAMC к сотрудничеству».

По словам Дубровского, есть перспективы взаимодействия сторон в вопросах возведения инфраструктурных объектов к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, строительства высокоскоростной магистрали «Челябинск - Екатеринбург». Значимым является и воплощение проектов по ликвидации накопленного экологического ущерба: технологических отходов, шлаковых отвалов, вскрышных пород.

Китайская корпорация инжиниринга CAMC входит в группу компаний Китайской национальной машиностроительной корпорации (SINOMACH). Основная деятельность корпорации связана с реализацией проектов международного масштаба по договору генерального подряда, а также инвестирование и торговля.

Фото с официального сайта Губернатора Челябинской области

VK31226318