Итальянцы приблизят Челябинск к Екатеринбургу

Итальянцы приблизят Челябинск к Екатеринбургу

Итальянский бизнес изучает возможность участия в строительстве скоростной железнодорожной магистрали «Челябинск — Екатеринбург». Об этом информирует сайт федерального Минтранса. Ранее анонсировалось, что уральской 200-километровой «железкой» займутся китайцы.

Заинтересованность в уральских проектах гости с Апеннинского полуострова высказали в ходе заседания российско-итальянской Рабочей группы по транспорту, которое состоялось Москве. Основной темой на встрече стало сотрудничество в области транспорта и реализации проектов транспортной инфраструктуры. Российская сторона акцентировала внимание на возможности использования итальянского опыта при строительстве линий высокоскоростных железных дорог.

Также была отмечена возможность участия итальянских инвесторов в региональных проектах строительства автодорог на принципах государственно-частного партнерства и строительства второй линии метро в Екатеринбурге.

Сотрудничество итальянских инвесторов с Южным Уралом имеет хорошую историю. Так, в 2013 года российская компания «Конар» и итальянская фирма Cividale открыли в Челябинске металлургическое производство, запустив завод «БВК». С 2007 года итальянская компания «Danieli» успешно сотрудничает с южноуральскими металлургами. В 2014 на Челябинском металлургическом комбинате был запущен рельсобалочный стан производительностью до 400 тысяч тонн рельсов в год. Комбинат может выпускать рельсы различного назначения, в том числе приспособленные для высокоскоростного движения.

Mebel-chernogolovka.ru кухни в Черноголовке от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318