Магнитогорский металлургический комбинат вкладывает в «Сколково» 30 миллионов рублей

Магнитогорский металлургический комбинат вкладывает в «Сколково» 30 миллионов рублей

Соглашение об этом подписано в ходе визита в «Сколково» делегации южноуральцев, которую возглавил губернатор Борис Дубровский. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Подписи под документом поставили генеральный директор ММК Павел Шиляев и президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Соглашение предусматривает, что ММК в течение трех лет инвестирует 30 миллионов рублей в центр, который позволит комбинату реализовать на основной промышленной площадке ряд инновационных проектов. Экономический эффект прогнозируется в объеме 100 миллионов рублей в год.

На примере ММК партнерство с Фондом могут выстраивать и другие предприятия региона. Об этом шла речь во время визита представителей «Сколково» в Челябинскую область.

«В нашем регионе много компаний, которые могут стать для вас ключевыми партнерами», – подчеркнул, обращаясь к специалистам Фонда, Борис Дубровский.

Основные направления исследований на ближайшие три года связаны с разработкой проекта создания на базе ММК центра оперативной 3D-печати сложных деталей и узлов технологического оборудования. Также планируется решать производственные задачи методами обработки больших данных (Big Data)

.

Кроме того, центр займется оптимизацией имеющихся на рынке решений в области нейросетевых технологий. Это позволит эффективнее контролировать качество и отслеживать материальные потоки на комбинате.

Одно из направлений связано с разработкой пакетных технических решений в сфере «интернета вещей» для обслуживания и ремонта производственных мощностей ММК.

В производство планируется также внедрить инновации в области новых материалов, технологий, приборостроения, энергосбережения. Цель – добиться снижения себестоимости продукции при росте ее качества, а также снизить вредное воздействие на окружающую среду, уменьшить риски, связанные с охраной труда.

Mebel-krasnoarmeysk.ru мебель Красноармейск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318