На ЮАИЗ жизнь бежит впереди утверждённых документов

На ЮАИЗ жизнь бежит впереди утверждённых документов

Проекты технического обновления обычно заранее утверждаются в инвестиционной программе предприятия. Однако на отметившем недавно своё 60-летие заводе жизнь бежит впереди утверждённых документов. Для нового участка по восстановлению оснастки стеклодеталей потребовалось соответствующее оборудование. Старая трудоёмкая и неудобная камера устарела физически и морально, сообщает пресс-служба предприятия.

Директор инструментального производства Олег Молчанов убедил руководство завода в необходимости приобретения нового аппарата. Были изысканы финансовые средства, и вопрос решили. В кратчайшие сроки приобрели установку абразивно-струйной очистки напорного типа CAB 135 P немецкого производства и запустили в работу с использованием купер-шлака.

Кстати, столь же оперативно была поддержана и внедрена идея руководства завода по созданию новой производственной структуры –участка подготовки оснастки и обслуживания линии «WALTEC». Предложение прозвучало в декабре 2016 года, а в начале нынешнего он уже расположился на площадях цеха стеклоизделий. Коллектив из 11 человек возглавил молодой руководитель Алексей Скрипко, до этого занимавший должность механика этого цеха.

На новом участке, относящемуся к БИХ (бюро инструментального хозяйства), восстанавливают использованную оснастку для повторного применения, подготавливают её для установки на линии.

«Одна из необходимых операций – очистка пресс-форм и пуансонов от нагара и копоти. В комплекте с пескоструйным аппаратом установлен компрессор, обеспечивающий автономную подачу воздуха. Главное – использование восстановленной таким образом оснастки обеспечивает высокое качество при изготовлении стеклодеталей», – рассказывает Олег Молчанов.

«Работать на новой установке умеют все, для этого каждый прошёл соответствующее обучение», – добавляет Алексей Скрипко.

Обновлённая оснастка консервируется, покрывается специальной смесью и хранится в специально отведённом месте – на новом складе. На удобных стеллажах с крупными обозначениями легко найти всё необходимое. После глубоких «косметических» процедур на пескоструйной установке пуансоны и пресс-формы выглядят, как новые. «Организация склада позволила вести централизованный учёт пресс-оснастки. Причём, вся информация заводится в компьютер», – отмечает начальник БИХ Сергей Агарков.

Добавим: для перемещения оснастки в складе приобретён механический штабелёр и заказан электрический, а на новом участке в цехе для облегчения труда установлен мини-кран.

Особая ответственность ложится на работников участка подготовки оснастки при переводе оборудования с одного вида стеклодетали на другой. Приходится не просто устанавливать пресс-формы и пуансоны, а тщательно настраивать и регулировать, постоянно находиться на линии.

Mebel-losinopetrovskiy.ru шкафы в Лосино-Петровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

3 д визуализация интерьера в Нижнем Новгороде
VK31226318