Правительство РФ выделит дополнительно 91 млрд на поддержку региональных бюджетов

Правительство РФ выделит дополнительно 91 млрд на поддержку региональных бюджетов

Как отмечает ТАСС, глава правительства РФ в ходе совещания заявил об увеличении финансирования регионов. "К запланированным на этот год 200 млрд рублей мы дополнительно выделим еще 91 млрд", - сообщил Дмитрий Медведев.

Напомним, что ранее президент Путин также поднял вопрос о состоянии экономики регионов и поручил правительству создать национальный рейтинг состояния инвестиционного климата субъектов РФ.

Заявление о выделении дополнительных средств регионам совпало с публикацией официальной статистики, которая по ряду показателей в субъектах РФ выглядит удручающе.

Так в Челябинской области снижение промышленного производства за январь-июнь 2017 отмечено в производстве транспортных средств и оборудования на 24,2%, в производстве бумаги и бумажных изделий на 16,6%, в производстве готовых металлических изделий на 11,0%. Что касается сельского хозяйства, то при росте посадок зерновых в регионе картофеля и овощей посажено меньше на 8,9% и 8,4% к аналогичному периоду прошлого года.

Продолжается спад по розничной торговле - по официальным данным за полгода продажи упали на 7,2% к 2016 году. По сравнению с январем - июнем 2016 года наблюдалось снижение объемов продаж непродовольственных товаров на 10,5%, пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий - на 3,2%.

Спад продаж полностью согласуется с падением располагаемых доходов населения - по сравнению с январем - маем 2016 года доходы жителей Челябинской области снизились на 3,4%. При этом на 1 июля 2017 года долги по заработной плате в организациях области (без учета малого бизнеса) составили 10,7 млн. рублей.

Lubercymebel.ru кухни Люберцы недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318