Промсвязьбанк призвал не верить сообщениям о санации

Промсвязьбанк призвал не верить сообщениям о санации

Такие сведения сообщили "Ведомостям" источники, близкие к финансовой организации и акционерам "Промсвязьбанка". При этом в самом банке отмечают, что работают в обычном режиме и призывают не верить слухам, распространяемым в СМИ.

"Внимание на статьи обращать не стоит, вы можете в любое время открыть вклад или заказать нужные продукты банка, которые вам необходимы", — приводит комментарий представителя банка РИА Новости.

Между тем накануне "КоммерсантЪ" со ссылкой на собственные источники опубликовал данные, согласно которым вскоре банк ждет финансовое оздоровление. "Регулятор принял решение о назначении в Промсвязьбанк временной администрации. Не исключено, что в отношении банка будет осуществлена процедура санации. С учетом того, что банк системно значимый, он может попасть на оздоровление в фонд ЦБ", - отмечает издание.

Ранее в прессе появлялась информация, что Центробанк потребовал от Промсвязьбанка досоздать резервы в размере 100 млрд рублей. Эксперты банковского рынка называли такую сумму "неподъемной". Накануне акции банка подешевели на 7,4% до 0,07 рублей. В минувшем ноябре рейтинговые агентства понизили рейтинг банка из-за негативного информационного фона вокруг финансовой организации и давления со стороны регулятора - S&P снизил рейтинг с ВВ- до В+, а агентство Moodys's - с Ва3 до В2.

Напомним, что "Промсвязьбанк" является одним из старейших частных банков России (основан в 1995 году братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми) и входит в ТОП-10 банков страны. Капитализация банка на 30 июня 2017 года составляла 82,4 млрд рублей.

Дополнение от 09:30 МСК

Центробанк заявил о санации "Промсвязьбанка". В пресс-релизе на сайте регулятора в частности отмечается: "Банк России утвердил План участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства Публичного акционерного общества «Промсвязьбанк» (рег. № 3251) (далее — Банк). С целью осуществления всех необходимых мероприятий для оказания поддержки и дальнейшего развития деятельности Банка приказом Банка России от 15.12.2017 № ОД-3525 функции временной администрации по управлению ПАО «Промсвязьбанк» возложены с 15.12.2017 на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора». Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка".

Mebel-volokolamsk.ru шкафы на заказ Волоколамск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318