Российские миллиардеры потеряли за день более $12 млрд из-за санкций

Российские миллиардеры потеряли за день более $12 млрд из-за санкций

По данным Forbes, за один день состояние богатейших бизнесменов России сократилось на $11,7 млрд, после того как были объявлены новые американские санкции, под которые в числе прочих попали Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг, а также принадлежащие им компании.

Из-за санкций в компаниях господина Дерипаски (это US Rusal, En+ и связанные с ними структуры) заявили об угрозе технического дефолта. Котировки ценных бумаг упали в стоимости почти на 50% на Гонконгской бирже, Дерипаска потерял (по данным Forbes) $1,3 млрд.

Согласно новым санкциям США и компании в штатах больше не смогут покупать у "Русала" алюминий. Также иностранцы должны будут продать все ценные бумаги попавших под санкций компаний до 5 мая 2018. Счета бизнесменов в штатах арестованы.

Другой фигурант санкционного списка - Виктор Вексельберг, который также входит в число совладельцев Rusal, потерял почти $1 млрд.

Из-за падения котировок акций резко просел рубль по отношению к доллару и евро, в момент опускавшийся до значений двухлетней давности. На пике курс евро доходил до 75 рублей.

купить шкаф в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318