В Челябинске проезд в маршрутках может подорожать до 35 рублей

В Челябинске проезд в маршрутках может подорожать до 35 рублей

По данным издания "АиФ Челябинск", ссылающимся на одного из участников встречи, инициатором грядущего повышения цен выступила мэрия, которая таким образом пытается выручить городской транспорт, создав значительную разницу в стоимости между маршрутками с одной стороны и автобусами, троллейбусами и трамваями с другой стороны.

При этом, если верить распространяемой информации, сначала цены могут быть повышены до 30 рублей (вместо роста на 10 рублей перевозчики будто бы решились пока только на 5 рублей), а потом и выше. Также называется еще одна промежуточная цифра в 27 рублей.

Транспортники, опрошенные "Медиазаводом", уверены, что повышение цен произойдет неизбежно - с высокой вероятность ближе к осени, когда традиционно дорожает топливо. Также владельцы частных автотранспортных предприятий ожидают дальнейшего повышения налоговой нагрузки на бизнес, расход на которую они, очевидно, переложат на пассажиров.

При этом в "спасение" городского транспорта за счет разницы в ценах никто из наших собеседников не верит, учитывая, что интервалы движения маршруток в несколько раз меньше, чем другого общественного транспорта, а дожидаться нужного автобуса или троллейбуса иногда приходится по 30-40 минут. "Это вариант только для льготников, но они и сейчас на маршрутках не ездят", - отмечает один из опрошенных перевозчиков.

Кроме того если в маршрутках поднимут цены на проезд, то вскоре следом поднимут цены и в остальном транспорте. "Вы вспомните хоть один случай, когда частники подняли цены, а автобусы возили по прежнему тарифу? Я вот ни одного. Максимум зазор в пару недель, пока утвердят новую стоимость", - говорит один из сотрудников челябинского автотранспортного предприятия.

Утром в понедельник в администрации города информацию о якобы готовящемся повышении цен на проезд в маршрутках опровергли, как и участие в этом представителей мэрии Челябинска.

Mebel-vereya.ru кухни г Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318