В Челябинской области могут отменить плату за капремонт

В Челябинской области могут отменить плату за капремонт

На Охотном ряду отмечают, что государство обязано возместить затраты на капремонт домов, которые на момент приватизации квартир находились в неудовлетворительном состоянии. То есть государство должно было сначала отремонтировать дома после чего уже начислять плату за капремонт.

В Челябинской области планируется согласно решению Госдумы внести поправки в региональный закон о капремонте. Если они будут приняты, то части жителей отменят плату за капремонт, а части могут снизить тариф (речь идет только о домах, принятых в неудовлетворительном состоянии - кто будет определять это состояние и по каким критериям - пока не ясно).

Предполагается, что в домах, попавших в перечень, ремонт будет сделан за счет бюджета.

Вернут ли внесенную плату за капремонт тем жильцам, которые оплачивали его в течение последнего времени и войдут в число проживающих в домах, принятых в приватизацию в неудовлетворительном состоянии - не ясно. На проработку подобных моментов по данным депутатов может уйти до года.

При этом ряд экспертов, с которыми удалось пообщаться "Медиазаводу", в отмену платы за капремонт не верят, предполагая, что данная процедура если и реализуется, то будет носить точечный характер. "Повышение тарифной нагрузки на население будет только возрастать, особенно с учетом бюджетных проблем. Верить, что государство добровольно возьмет на себя такой груз как плата за капремонт попросту наивно", - резюмирует один из наших собеседников.

Moskovsky-mebel.ru мебель на заказ в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

реклама на тв цена в Нижнем Новгороде
VK31226318