В Миассе продолжается строительство завода тяжелых машин

В Миассе продолжается строительство завода тяжелых машин

Сейчас на площадке в районе посёлка Миасс-2 в активном режиме идёт строительство административного и производственного корпусов. Здание административного корпуса уже возведено, внутри работают отделочники. Одновременно закладывается фундамент под первый из производственных цехов, куда к концу года должны завозить оборудование, сообщает пресс-служба администрации.

Однако, процесс идет не без проблем. Главная из них, которую необходимо срочно решать, заключается в прокладке коммуникаций, отмечают в муниципалитете. Перспективы обеспечения завода газом, электроэнергией, водой и канализацией обсуждали на недавнем совещании в администрации с участием руководителей ООО «Завод тяжёлых машин».

"Главная проблема на данном этапе – отсутствие необходимых коммуникаций, ведь без газа, света, воды и канализации производство не наладишь. Инфраструктурой участок, где разместится новый завод, не обеспечен необходимой инфраструктурой. Проложить сети придётся ещё и потому, что по соседству планируется разместить технопарк", - рассказали в администрации.

Также уточняется, что прокладка сетей затруднена рядом моментов. Участки земли, через которые будут проложены сети, находятся в частной собственности, и надо искать обходные пути. Местность вокруг промплощадки болотистая, и это потребует закладывать гильзы под коммуникации, но перед этим особенности рельефа исследуют в ходе геологических изысканий.

Для пересечения автомобильной и железной дорог будет использовано наклонное горизонтальное бурение. При прокладке сетей предприятию необходимо оформить аренду на используемые для этого земельные участки.

"Также на совещании обсудили, от каких источников будут запитаны новые объекты инфраструктуры, и как выполнить работы в максимально короткие сроки. Время поджимает, так как летом инвестор планирует завершить отделку административного корпуса, а через несколько месяцев сдать под ключ и первый из производственных цехов", - отметили в пресс-службе администрации.

Строительство Завода тяжёлых машин – один из главных инвестиционных проектов, реализуемых на территории округа. Напомним, ООО «Завод тяжёлых машин» – одно из предприятий, с кем в рамках промышленной выставки было подписано трёхстороннее соглашение. Подписи под ним поставили: от регионального правительства – заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, от администрации Миасского округа – глава Геннадий Васьков, от инвестора – генеральный директор ООО «ЗТМ» Юрий Антипов.

Стороны договорились сотрудничать с целью реализации рассчитанного до 2020 года инвестиционного проекта «Создание промышленно-логистического комплекса по производству автомобилей. Реализация и обслуживание производимой продукции».

Основной вид деятельности предприятия - производство спецтехники. За два года оно выпустило несколько экспериментальных образцов автомобилей, в данный момент проходят испытания в нефтегазовой отрасли.

Согласно официальным данным муниципалитета, до 2020 года на площади около 17 тысяч квадратных метров запланировано построить три сборочных цеха, административно-бытовой корпус и другие объекты для производства автомобильной спецтехники.

В планах инвестора – создание 500 рабочих мест, вложение 500 миллионов рублей в основные производственные фонды и 88 миллионов рублей в инфраструктуру – трансформаторную подстанцию, скважину, очистные сооружения, котельную, газопровод и асфальтовую дорогу.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-drezna.ru купить мебель недорого Дрезна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

электроэпиляция стоимость в Санкт-Петербурге
VK31226318