В Минэкономразвития Челябинской области информацию о массовом закрытии малых предприятий назвали фейком

В Минэкономразвития Челябинской области информацию о массовом закрытии малых предприятий назвали фейком

«Информация, ранее опубликованная в СМИ, о том, что «на Южном Урале прекратили работу 40 тысяч предпринимателей», не соответствует действительности, - комментирует пресс-секретарь министерства Кристина Барсегян. - За последний год зарегистрировано 30 тысяч новых юрлиц и предпринимателей, при этом закрылись только 2,5 тысячи юридических лиц».

По словам главы регионального минэкономразвития Сергея Смольникова, положительная динамика говорит о том, что переформатирование системы поддержки малого и среднего предпринимательства идет эффективно.

Сведения экономического ведомства базируются на данных Федеральной налоговой службы за период с августа 2016 по август 2017 годов. Сообщается также, что 23,5 тысячи организаций были закрыты по решению налоговой службы.

«В их числе не только малый и средний бизнес, но и другие хозяйствующие субъекты различных форм собственности», - подчеркнули в пресс-службе областного минэкономразвития. – По сути, налоговой службой проведена ревизия, в результате которой ликвидированы компании-однодневки и организации с нулевым балансом.

Mebel-zaraysk.ru шкафы купе в Зарайске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318