В Россию через аэропорт "Кольцово" под видом ниток ввозилась брендовая одежда

В Россию через аэропорт "Кольцово" под видом ниток ввозилась брендовая одежда

По последним данным, одежду под видом ниток ввозило ООО "Реалма", планировавшее реализовывать вещи марок Christian Dior и Rosie Assoulin в бутиках в Москве, Петербурге, Сочи и Краснодаре.

В таможенных декларациях 405 килограмм одежды были записаны как нитки и ткань. Крупную партию товара пытались ввезти через международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово". По данным таможенной службы, бизнесмены могли неоднократно ввозить брендовые вещи под видом ниток, сумма ущерба от контрабанды пока не подсчитана.

Как отмечает РБК, вписанные в декларацию нитки были указаны по стоимости $6,5 за килограмм (378 рублей по текущему курсу), в то время как средняя стоимость одного платья из задержанной партии составляет 470,000 рублей, пальто - 360,000 рублей, юбки - 270,000 рублей. Общая стоимость вещей, которые получатель хотел выдать за нитки, составила более 26 млн, недоплаченная сумма за них превысила 4,6 млн рублей.

Сама попытка ввоза была осуществлена в минувшем августе, после чего против "Реалмы" было возбуждено шесть административных дел по факту недостоверного декларирования ввозимых товаров. Из-за следственных действий работа компании оказалась фактически парализованной после того как сотрудники Уральской оперативной таможни изъяли в офисе "Реалмы" все компьютеры и документацию.

По информации РБК, ссылающегося на сведения ФТС и ФСБ, за 2016 и 2017 год через "Кольцово" "Реалма" ввезла около 300 тонн ниток и тканей. Если это на самом деле также были брендовые вещи, то ущерб государству мог составить несколько миллиардов рублей.

Leninsk-mebel.ru купить мебель в Видном недорого с доставкой

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

оконцевание кабеля в Санкт-Петербурге
VK31226318