В Усть-Катаве появится агропарк за семь миллиардов

В Усть-Катаве появится агропарк за семь миллиардов

«Суммарные капитальные вложения Фонда развития моногородов и областного бюджета в проект в 2017-2018 годах составят почти 1,64 млрд. рублей», - сообщает пресс-служба губернатора.

Речь идет о развитии инфраструктуры агропарка «Горный». Он создается в Усть-Катаве на условиях софинансирования в долях 5 к 95 к средствам, выделяемым Фондом развития моногородов.

«В Челябинской области – 16 моногородов, Усть-Катав входит в их число и относится к категории территорий со сложным социально-экономическим положением. Огромные усилия правительство региона направило на то, чтобы пройти путь от идеи до получения финансовой поддержки перспективного проекта на федеральном уровне», - отметил губернатор Борис Дубровский.

Глава региона подчеркнул, что реализовать проект необходимо в полном соответствии с теми обязательствами по рабочим моментам, которые взял на себя инвестор.

Деньги, выделяемые из Фонда развития моногородов и областного бюджета, пойдут на создание всей необходимой инженерной инфраструктуры. Предстоит провести линии электропередач, подъездные пути, построить работающую на газе котельную, водозаборный узел.

В планах инвестора - строительство в Усть-Катаве тепличного комплекса и логистического центра. Теплицы нового агропарка развернутся на площади 85 гектаров. Более трети из них оборудуют системой дополнительного электрического освещения, что позволит ускорить рост и созревание плодов.

Проект предусматривает появление 720 новых рабочих мест уже в 2018 году. К 2020 году в агропарке планируется трудоустроить более полутора тысяч человек.

Общий объем инвестиций в агропромышленный парк составит семь миллиардов рублей.

Balashihameb.ru мебель в Балашихе недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318