Южная Корея приглядывается к Южному Уралу

Южная Корея приглядывается к Южному Уралу

В четверг, 27 апреля, в Челябинске открылся бизнес-форум с участием делегации из Южной Кореи во главе с послом республики Пак Ро Бёк. Представители власти и деловых кругов Челябинской области и Кореи обсудили перспективы экономического сотрудничества. В рамках мероприятия было подписано соглашение между компанией «Китурамирус» и ООО «СантехУрал», сообщает пресс-служба министерства экономического развития.

- Наша область сохранила стратегический курс на расширение внешнеэкономических и межрегиональных торговых связей. По итогам 2016 года отмечен рост показателей внешнеторговой деятельности со среднеазиатскими партнерами в рамках ШОС. География внешних связей региона активно расширяется, Восточная Азия при этом остается одним из наших приоритетных направлений. Надеюсь, что в этом году объем внешнеторгового оборота с Республикой Корея значительно вырастет, - сказал, выступая на открытии, вице-губернатор Руслан Гаттаров.

В 2016 году сумма внешнеторговых контрактов с Республикой Корея составила около 28,5 миллионов долларов, при этом большая часть (19,4 миллионов долларов) приходится на экспорт. При этом по сравнению с 2015-м годом объем экспорта увеличился на 40 процентов. В составе южнокорейской делегации, посетившей Челябинск, компании, работающие в отрасли сельского хозяйства, косметологии, производства полиэфирного волокна, светодиодного освещения, напольного покрытия, высокотехнологичных клапанов, эстетического и медицинского лазерного оборудования.

Также в рамках форума выступил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. Он представил деловой потенциал региона и рассказал о направлениях сотрудничества с Южной Кореей. Таковыми чиновник видит локализацию производств крупных промышленных корейских брендов на территории Челябинской области, создание совместных предприятий в сфере машиностроения и приборостроения, энергетики, медицины и фармацевтики, сельском хозяйстве и IT-сфере.

В рамках визита южнокорейской делегации в Челябинск запланированы встречи чрезвычайного и полномочного посла республики с губернатором Борисом Дубровским и главой Челябинска Евгением Тефтелевым, а также посещение индустриального парка «Станкомаш».

Mebel-losinopetrovskiy.ru мебель на заказ Лосино-Петровский кухни

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318