Южноуральскому арматурно-изоляторному заводу исполнилось 60 лет

Южноуральскому арматурно-изоляторному заводу исполнилось 60 лет

Торжественный вечер открылся световым шоу и красочным танцевальным прологом с флагом ЮАИЗ, рассказали в пресс-службе предприятия. Гимн завода исполнил хор предприятия – народный коллектив «Уральский меридиан». В зале присутствовали руководители завода, холдинга, почётные гости, партнёры. Первым поздравил заводчан с юбилеем исполнительный директор Жан Мезенцев.

«Лидирующие позиции ЮАИЗ на мировом рынке в сфере электротехнической изоляции складываются из высокого профессионализма руководителей и специалистов, мастерства рабочих. Залог успеха коллектива – преемственность поколений, уважение к заводским ценностям.На заводе работают представители многих трудовых династий. Так, общий стаж представителей династии Юдиных –Турайкиных–Шевцовых составляет 233 года. 173 года отдали родному предприятию представители династии Ковальчук–Агарковых», – выразил благодарность заводчанам руководитель.

В этот вечер звучало много добрых слов об успехах и достижениях ЮАИЗ – как в стране, так и на международном уровне. Высокую оценку вклада предприятия в экономику Челябинской области и страны дал губернатор Борис Дубровский. Поздравления от него зачитал начальник управления секторов экономики министерства экономического развития Михаил Кнауб.

Партнёры предприятия благодарили руководство за сотрудничество и желали ЮАИЗ процветания. К коллегам по отрасли обратился председатель правления НП «Союзэлетросетьизоляция» Игорь Мишин: «Желаем заводу – активному члену некоммерческого партнёрства «Электросетьизоляция» – дальнейших успехов не только на российских, но и на мировых рынках, экономической стабильности и динамичного развития производства!». Председатель правления «Челябинвестбанка» Сергей Бурцев отметил, что немного в России предприятий старше 25-ти лет и продолжающих расти и совершенствовать производство, среди них ЮАИЗ. Он выразил готовность и дальше сотрудничать с заводом, тем более, что предприятие вкладывает средства в модернизацию производства.

В этот вечер поздравляли и чествовали заводчан – именно они были главными героями праздника. Жан Мезенцев пригласилна сцену почётных граждан города Южноуральска – руководителей завода в разные годы в разных сферах. Это люди, чей вклад в успехи завода трудно переоценить. Владимир Осипов возглавлял завод более 23-х лет. При нём укрепилась марка качества и надёжности продукции ЮАИЗ, он активно участвовал в развитии социальной сферы Южноуральска. Владимир Головин, будучи техническим директором завода, руководил освоением и разработкой новых технологий, новых видов изоляторов и арматуры для отечественных и мировых потребителей. Благодаря коммерческому директору Анатолию Руденко, завод активно осваивал новые рынки.

«И, конечно, всё последнее десятилетие, и даже больше – и непосредственно, и незримо – принимает участие в руководстве ЮАИЗ президент холдинга GIG Денис Валерьевич Тасаков», – отметил Жан Мезенцев и пригласил его подняться на сцену.

Президент компании в своей речи обратился к историческим этапам становления предприятия. Он поблагодарил коллектив и заверил: «Завод и впредь будет развиваться, основываясь на традициях и профессионализме, внедрять инновации, чтобы стать по-настоящему современным предприятием».

На празднике большой группе заводчан были вручены благодарственные письма и почётные грамоты Законодательного Собрания области, главы города и Собрания депутатов Южноуральского городского округа. Также под горячие аплодисменты собравшихся на сцену поднялись 24 передовика производства, чьи портреты помещены на заводской стенд почёта. По традиции, этот стенд обновляется раз в год ко дню рождения завода.

Почётные знаки «За содружество» Всероссийского Электропрофсоюза председатель областной организации ВЭПЛеонид Коршунов вручил исполнительному директору завода Жану Мезенцеву и президенту холдинга «Глобал Инсулэйтор Групп» Денису Тасакову. Так отмечено социальное партнёрство и сотрудничество руководства с профсоюзной организацией.

Всего различными наградами на торжестве, а также на заводе, отмечены 300 человек. Для приглашённых в дом культуры заводчан выступили ведущие артисты города и области.

До начала торжества гости имели возможность ближе познакомиться с предприятием. В последующие дни состоялись деловые встречи партнёров с руководителями и специалистами завода.

купить кухню в Можайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318