Южноуральцы смогут дистанционно открыть счета и вклады в банках пяти городов

Южноуральцы смогут дистанционно открыть счета и вклады в банках пяти городов

Сейчас зарегистрироваться в системе идентификации и аутентификации и единой биометрической системе можно в отделениях 14 коммерческих банков, расположенных в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте.
Всего в регионе 73 точки банковского обслуживания, где можно сдать биометрию. Регистрация в системе происходит с помощью сбора голосовых данных клиента и его фотографии. Процедуру можно пройти в офисах банков бесплатно и на добровольной основе при наличии паспорта и СНИЛС. Список коммерческих банков, которые занимаются сбором биометрии, можно найти на сайте Банка России.

«Напомним, механизм удаленной идентификации заработал со 2 июля 2018 года. Данный механизм позволяет повысить доступность финансовых услуг, в том числе для людей с ограниченными возможностями, пожилого и маломобильного населения. Клиент сможет дистанционно (вне зависимости от времени суток, местонахождения или филиальной сети банка) открывать счета и вклады, совершать денежные переводы и брать кредиты в тех банках, которые оказывают подобные услуги», - комментирует пресс-служба Банка России.

Банком России выпущены рекомендации для коммерческих банков, которые позволят усовершенствовать процедуру регистрации клиентов в ЕСИА и ЕБС. В частности, в случае отсутствия СНИЛС у клиента банкам рекомендовано проводить поиск его учетной записи в ЕСИА по паспортным данным, а также осуществлять их актуализацию в ЕСИА в случае необходимости. Помимо этого, банкам рекомендовано регулярно проверять готовность оборудования перед началом каждого рабочего дня, что позволит сократить время на регистрацию клиентов. Также предложено информировать клиента о факте регистрации его биометрических данных в ЕБС сразу по завершении такой процедуры.

Фото: kredit.temaretik.com

купить шкаф в Дрезне недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318