Комиссия проверила чебаркульскую школу с плесенью на стенах и потолке

Комиссия проверила чебаркульскую школу с плесенью на стенах и потолке

Проблему со школой №6 в Чебаркуле, пищеблок которой атаковала плесень, оперативно решили. После обращений администрации учебного заведения в мэрию, а также письма сотрудников школы Алексею Текслеру прошло заседание, на котором разобрали ситуацию.

Отопления нет только в пищеблоке. Холод в помещении стал причиной распространения грибка и сырости. Она сохранялась с лета, когда школа заметила протечку кровли и сделала ремонт. Плесень устранят, но сначала вернут в пищеблок тепло.

«Сегодня проходило заседание межведомственной рабочей группы по решению вопроса. Было принято решение, с учетом обследования технических характеристик системы отопления, установить насос, чтобы улучшить циркуляцию теплоносителя в системе. Все заактировано. Работы планируем провести в течение недели. Хотела бы заметить, что температурный режим в учебных классах не нарушен, соответствует СанПиНу, только в здании пищеблока. Ситуация находится на контроле прокуратуры города», — прокомментировала сайту «Медиазавод» начальник управления образования администрации Чебаркульского городского округа Наталья Попова.

Добавим, что школа №6 продемонстрировала пищеблок комиссии. Информация о том, что плесень падает в тарелки с едой и кастрюли, не подтвердилась. По словам представителя администрации города, ни обеденные столы, ни рабочая зона рядом с проблемной стеной не расположены.

Фото: recn.ru

Taldom-mebel.ru купить кухню в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318