Конгресс-холл «Таганай» превратили в торговый центр

Конгресс-холл «Таганай» превратили в торговый центр

Незавидной оказалась судьба конгресс-холла «Таганай», который строили как основную площадку для мероприятий ШОС и БРИКС. Вместо зала для переговоров и помещений для аудиенций в здании появятся магазины, кафе, рестораны, детские комплексы и аттракционы. Объект превратили в торговый центр.

«Конгресс-холл „Таганай“ станет одним из крупнейших ТРЦ города, с отличительной особенностью — киноконцертным залом вместимостью до 2 500 человек», — говорится на официальном сайте объекта.

Получается, что на улице Труда в нескольких шагах друг от друга будут расположены сразу два торговых комплекса. Второй — «Гагарин-Парк», в котором, правда, есть еще и боулинг, лазертаг и помещение для ярмарок и развлекательных выставок.

Отличительную особенность «Таганая», киноконцертный зал, раньше обещали общественно-деловому центру на реке Миасс. Там же должны были находиться офисы, отель, кинотеатр и фудкорт. Не исключали появление аквапарка. Сейчас стройка заморожена, так как проект слишком дорогой, его строительство область не потянет. Для измененной концепции нужен был инвестор. При последнем обсуждении «Крыльев» говорили, что этот вопрос почти решен.

ТРЦ откроют в I квартале 2020 года.

Фото: taganay2020.ru

Moskovsky-mebel.ru мебель в Московском каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318