Полтора подъезда залило кипятком из-за коммунальной аварии в Ленинском районе

Полтора подъезда залило кипятком из-за коммунальной аварии в Ленинском районе

Последствием коммунальной аварии в Ленинском районе оказалось не только отсутствие тепла и горячей воды, но и электричества. Его отключили в доме №37 по улице Гагарина. Причина — затопление подъезда и квартир. Кипяток хлынул с пятого этажа на первый ночью 22 октября, люди чудом успели покинуть здание, не пострадав.

«В чердачном помещении прорвало трубопровод. Протопило полтора подъезда: полностью седьмой и половину шестого. Была отключена электроэнергия, на сегодня в подъезд №6 она полностью подана. В подъезд №7 тянут времянку, по розеточке проведут в квартиру, чтобы людям было комфортно. Самое главное: „УСТЭК“ застрахован, поэтому существует алгоритм, по которому люди могут получить компенсационные выплаты», — рассказал заместитель главы Ленинского района Зуфар Нургалиев.

Тем, чье имущество пострадало от затопления, нужно обратиться в компанию «Ингосстрах» со следующими документами:

- документами, подтверждающими личность;
- документами, подтверждающими имущественный интерес (выписка из ЕГРН о праве собственности, свидетельство о праве собственности и др.);
- справкой компетентных органов, подтверждающей факт повреждения или гибели имущества в результате аварии;
- описью этого имущества;
- заключением о размере вреда, которое делают после независимой экспертизы;
- подтверждением об оплате услуг эксперта;
- обоснованием требований возместить ущерб — сметами, счетами, договорами на оказание услуг.

Отметим, что порыв на чердаке быстро устранили, тепло в дома вернулось. Сейчас только один дом по улице Стахановцев остается без горячей воды и тепла. Там устраняют повреждение на водоводе, расположенном почти под фундаментом. В администрации Ленинского района пообещали, что 23 октября будут работать «до победы» и не оставят людей в холоде на вторую ночь.

Напомним, что утром 22 октября на большом участке Ленинского района отключили горячую воду и отопление. Без них остались 20 тысяч человек, а также пациенты больницы, ученики школ и детсадов. Уже к вечеру часть домов удалось снова подключить к ресурсу. Кто виноват в ситуации, выяснят следователи.

шкаф купе Котельники заказ

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318