Зоозащитники Челябинска поддержали подвергшуюся травле коллегу

Зоозащитники Челябинска поддержали подвергшуюся травле коллегу

Ситуация с зоозащитницей Полиной Кефер, которая подверглась нападкам и гонениями со стороны, не оставила равнодушными других волонтеров. Люди, несколько лет спасавшие жизни бездомных собак и кошек, лично работавшие с владелицей приюта «Наш дом», отрицают все нападки на девушку и не подтверждают ни одно из обвинений в ее адрес.

«Я поддерживаю Полину. Она много сделала для зоозащиты, действовала правильно, чисто и открыто. Столько не сделает ни один другой зоозащитник. Плохо, что сейчас начали травлю Полины. Страдает не только она, а все хорошие волонтеры. Те люди возомнили себя зоозащитниками, при этом ничего не делая. Пытаются забрать лавры Полины, организовывают проверки, делая этим только хуже. Ситуация с бездомными животными сейчас просто страшная», — сообщила сайту «Медиазавод» руководитель приюта «БиМ» Татьяна Порошина.

Речь идет о ситуации с отловом животных. Как сайт «Медиазавод» писал ранее, несколько лет сферу курировала Полина Кефер. Она выступала против того, чтобы на улицах убивали животных, а была за отлов живых кошек и собак. Их расселяли в вольеры и передавали волонтерам на прививки, стерилизацию, искали им новых хозяев. Самое важное, чего добивалась Полина — отмена эвтаназия. Это первая победа зоозащитников в России.

«Полина — общественник, благодаря ей, именно ее работе в Общественной палате, „ГорЭкоЦентр“, где уничтожали и убивали собак, было впервые в России приостановлено. И скольких собак после закрытия „ГорЭкоЦентра“ Полина забрала к себе. Мы все друзья, мы всегда рядом с ней. А человека хотят просто задавить. Но мы не дадим ее обидеть, мы поможем, и ей сейчас нужна поддержка. Это человек, который держит один из самых больших приютов в области. В России министерство сельского хозяйства еще не приняли закон, как должны содержаться животные в приюте. Но если бы он был, у Полины Кефер нарушений бы не нашли», — поделился своим мнением с сайтом «Медиазавод» известный челябинский зоозащитник Карен Даллакян.

Когда организация по отлову животных сменилась, рассказывают волонтеры, Полину Кефер смогли отстранить от дел зоорадикалы. В итоге отлову дали свободу, и вернуть контроль не могут. Но то немногое из деятельности владелицы «Нашего дома», что удалось восстановить, приписывают себе в качестве личных заслуг. Так описывают ситуацию защитники Полины Кефер.

«Группу почему-то не устраивало, что в питомнике „ГорЭкоЦентра“ умирали животные. Они начали травить Полину, ее мужа и ребенка. Полина описывала сложившуюся ситуацию во время прямого эфира в группе приюта. Я посмотрела несколько минут. Не смогла, расплакалась. Но Полина очень сильный человек. За десять лет она сделала очень хороший приют, спасала таких животных, которые погибли бы, окажись в другом месте. Ей есть чем гордиться. Я знаю, что Полина никогда не бросит животных. Они не окажутся на улице. Приют могут закрыть для приема, но не для содержания животных», — рассказала сайту «Медиазавод» председатель центра помощи животным «Шанс» Ольга Шкода.

Волонтеры сообщили, что без участия Полины Кефер в защите животных придется туго, ведь она спасает самых тяжелых из «бродяжек».

Напомним, Полина Кефер объявила, что приют «Наш дом» будет закрыт. Это крупнейшая организация, принимающая бездомных собак и кошек, спасающая их жизни и передающая в добрые руки. В поддержку Полины Кефер, которая подверглась травле в соцсетях, запустили флешмоб #ПолинаКеферТыНеОдна. В соцсетях под этим хэштегом выкладывают посты с добрыми словами о зоозащитнице и ее деятельности.

VK31226318