Восьмой день полиция и родственники разыскивают бывшего бизнесмена и чиновника из Троицка

Восьмой день полиция и родственники разыскивают бывшего бизнесмена и чиновника из Троицка

2 августа 2012 года в отдел полиции № 5 Челябинска обратилась Екатерина Панкратова по поводу исчезновения своего мужа Федора Сахарова 1969 года рождения.

В последний раз его видели 1 августа 2012 года входящим с пакетом в химчистку «Диана» в Челябинске. Затем, уже без пакета, он пошел пешком в сторону своего дома и исчез из поля зрения видеокамеры на улице Коммуны примерно в 17 часов 25 минут. Больше предпринимателя никто не видел.

На звонки по телефону Сахаров не отвечал. Проведя ночь без всяких вестей с его стороны, жена отнесла заявление в полицию. Поисками Федора Сахарова занимаются специалисты уголовного розыска ГУ МВД по области. Есть одно смущающее криминалистов обстоятельство: примерно полгода назад предприниматель вот так же пропадал на неделю без объяснения причин.

В последнее время Сахаров создавал управляющую компанию в Сосновском районе. Имеет ли это отношение к его исчезновению, пока неизвестно.

В Троицке, где Сахаров вел свой бизнес (у него был магазин), известие о его исчезновении повергло земляков в недоумение. Еще недавно он жил и трудился в городе. Работал помощником депутата Государственной Думы РФ Валерия Панова, затем возглавлял завод минераловатных плит, а в начале нынешнего года ему предложили занять кресло заместителя главы города, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи. Но в этой должности он проработал всего полгода, написав заявление по собственному желанию.

По одной из версий, у Федора произошли изменения в личной жизни, и он собрался переезжать в Челябинск. По другой - глава города Виктор Щекотов не отпускал его в отпуск, тогда Сахаров написал заявление с последующим увольнением и уехал на отдых. Люди, близкие к окружению исчезнувшего предпринимателя, рассказали, что его первая жена с детьми уехала в Санкт-Петербург, где учится старший сын. Сам он примерно месяц назад обосновался в Челябинске со второй женой, с которой официально зарегистрировался 2 июля 2012 года.

По слухам, Федор Сахаров не так давно продал магазин в Троицке, за который выручил порядка 11 миллионов рублей. Как только появилась информация о безвестном исчезновении, друзья и знакомые пытались дозвониться на мобильный предпринимателя. В ответ слышали только длинные гудки. Никто не хочет верить в худшее, полагая, что Сахаров мог куда-то уехать или просто скрылся от всех на какое-то время.

Между тем на сайте Mediazavod.ru появился комментарий к ориентировке. Приводим дословно: «Пропал добрый, отзывчивый человек, верный друг и прекрасный любящий отец! Все близкие в отчаянии: Федор, умный, образованный человек, никогда бы не сел в машину к незнакомцу, он знал людей, с которыми общается. Люди, помогите, может, кто-то видел, не заметить его невозможно - он высокий видный мужчина. Будем рады любой информации».

Ирина Гундарева, Марина Клайн

фабрика кухни Луховицы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318