Лицей №11 в Челябинске в ночь перед аккредитацией посетили вандалы

Лицей №11 в Челябинске в ночь перед аккредитацией посетили вандалы

Над фасадом челябинского Лицея №11 поработали хулиганы. Они разрисовали парадные двери и стену здания краской из баллончика, сделали несколько корявых надписей и сломали камеры наружного наблюдения. Все это произошло незадолго до того дня, когда лицей должен был пройти аккредитацию.

Работники лицея обнаружили надписи на фасаде 29 ноября около 10 вечера. Они сразу же позвонили в клининговую компанию, и к утру следы вандализма были уничтожены.

Не смотря на то, что в ходе нападения на лицей пострадали камеры наружного наблюдения, действия вандалов оказались записаны на видео. Судя по записи, хулиганов было несколько человек, все - молодые парни 17-18 лет от роду. Видеозаписи переданы в полицию вместе с соответствующим заявлением сотрудников лицея. Возможно, по картинке удастся опознать преступников.

Как стало известно нашему сайту, и учителя, и ученики Лицея №11 уверены, что «налет» в ночь перед аккредитацией учебного заведения не был случайностью. Кто-то не желает, чтобы одна из лучших школ города подтвердила свой статус.

Есть, впрочем, и более простая версия произошедшего. Одна из надписей, оставленных на стене лицея, гласит «Трактор Танкоград всегда». Подобны лозунги в ходу у хоккейных болельщиков, которые в подпитии вполне способны «самовыражаться» на любых вертикальных поверхностях.

Mebel-bronnicy.ru купить кухню в Бронницах от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318