Телохранитель спас хозяина рынков

Телохранитель спас хозяина рынков

В Челябинске расстреляли из пулемета гендиректора ТД «АСБ» Александра Богрянцева и его телохранителя Сергея Медведева.

Предприниматель оказался в реанимации, охранник скончался на месте. Расправа произошла в половине восьмого вечера в подъезде дома 69 на улице Коммуны. 35-летний бизнесмен вместе со своим 33-летним телохранителем возвращались с работы. По пути решили заглянуть к родителям Александра.

Поднялись на верхний этаж здания. На лестничной площадке друзей поджидал неизвестный. Киллер выхватил пистолет-пулемет «Jin Peng» и открыл огонь.

Медведев, как и положено телохранителю, прикрыл собой Богрянцева. В итоге охранник получил 15 пуль в живот. Как сообщили в областном следственном комитете, он скончался на месте происшествия. Предпринимателю досталась одна лихая пуля. Стрелявший убежал, оставив на месте расстрела оружие.

Выбежавшие на шум родители гендиректора вызвали милицию и скорую помощь. Богрянцева отправили в реанимацию ГКБ № 1.

Сейчас следствие отрабатывает несколько стандартных версий произошедшего. Безусловно, что это заказное преступление. Возможно, причиной покушения стал бизнес пострадавшего. Напомним, Александр Богрянцев является соучредителем компании «Ассоциация содействия бизнесу». Под его контролем находятся рынки «Прогресс», «Заводоуправление» и «Михеевский», что в Металлургическом районе города. Также «АСБ» занимается пассажирскими перевозками, имеет сеть павильонов горячего питания. В общей сложности под руководством Богрянцева находится около двух тысяч человек.

Не отрицают оперативники, что «заказать» коммерсанта могли и бывшие «сокамерники». Известно, что и предприниматель и погибший телохранитель судимы за преступления корыстной направленности.

Последняя версия - разборки на почве личной неприязни.

Справка:

Александр Богрянцев родился 4 декабря 1973 года в Челябинске. В 1993 году окончил Челябинский металлургический техникум, в 1997 - Магнитогорский горный институт по специальности "Менеджер по черным металлам". Работал на ОАО "Мечел" в прокатном производстве, менеджером в ОАО "Металлургические электросети", заместителем директора торгового дома "АСБ". Сейчас - генеральный директор ТД "АСБ".

Ия ИВАНИДЗЕ

купить кухню в Верее

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318