Преступный клан: 7 лет обмана

Преступный клан: 7 лет обмана

В Златоусте оглашен приговор банде мошенников, почти все участники которой оказались родственниками.

Как сообщили в областном суде, фигурантами громкого уголовного процесса стали 61-летняя пенсионерка Татьяна Федорова, ее 32-летний безработный сын Александр и дочь Елена, работающая менеджером по продажам у частного предпринимателя. Кроме того, в банду вошел муж дочери Михаил Рябикин, занимающий должность водителя в одном из профессиональных лицеев города. Список замыкал друг Александра Федорова 32-летний Андрей Бояршинов, в то время работавший менеджером по продажам в одном из акционерных обществ Златоуста.

Следствию удалось доказать, что с весны 1999 года по декабрь 2006 года эта компания обманом завладела квартирами и деньгами горожан, полученными от продажи их жилья.

Подсудимые специально находили жителей, у которых имелась задолженность по квартплате и коммунальным услугам. В основном это были нигде не работающие и злоупотребляющие спиртным люди. Представляясь специалистами рынка недвижимости или представителями администрации Златоуста, мошенники убеждали потерпевших обменять квартиры на жилой дом, обещая за свой счет оформить документы и погасить долг по квартплате. Кроме того, махинаторы предлагали доплатить за размен. Как правило, в процессе переговоров жертву спаивали. Когда «готовый» клиент соглашался, его сразу же переселяли в неблагоустроенное, непригодное для проживания жилье, а обещанную доплату никто так и не получал.

По версии следователей, группа провернула 17 подобных махинаций. Уголовное дело едва уместилось в 21 томе. В судебном заседании Федорова, ее сын и Бояршинов свою вину не признали. Дочь с мужем признались только в том, что представлялись работниками администрации города, желая ускорить процесс оформления квартиры. Стоит отметить, что по ходу процесса Федоров и Бояршинов вели себя очень агрессивно.

В итоге пенсионерку и ее сына с другом приговорили к срокам от четырех до пяти с половиной лет колонии общего режима. Дочь с мужем отделались условными сроками. Преступникам также придется компенсировать почти 330 тысяч рублей двоим из потерпевших. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

изготовление кухни Истра

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318