Зачетные дровишки для профессора

Зачетные дровишки для профессора

Как сообщили в пресс-службе Центрального райсуда Челябинска, 65-летний Владимир Михайлов, преподаватель-мздоимец из ЧГАУ, получил три года условно. На такой же срок его лишили права заниматься профессиональной деятельностью. Установлено, что доцент кафедры «Тракторы и автомобили» обогащался на получении зачетов по одноименному предмету.

В мае 2007 года в аудитории № 344 в учебном корпусе агроуниверситета преподаватель предложил студенту дать ему через посредника взятку в виде деревянных дров объемом в три кубических метра. При этом профессор не конкретизировал стоимость имущества. За это он обещал фактический допуск студента к сдаче зачета и выставление положительной оценки. Учащийся привез дрова общей стоимостью около трех тысяч рублей на участок в садоводческом некоммерческом товариществе «Полет-2» и передал их сыну преподавателя. После этого педагог выполнил обещанное. Доказано, что Михайловым были совершены аналогичные преступления по 18 эпизодам. Помимо дров он получал от студентов и денежные презенты на общую сумму около 30 тысяч рублей. Не гнушался доцент и другими «подарками». Так, некоторые страждущие приносили ему водку. Один раз Михайлов отхватил 20 бутылок, в другой раз — 30. Спиртным делу не поможешь, «трактористу» нужны были и более интеллектуальные презенты. К примеру, флеш-карта, два модуля оперативной памяти для компьютера.

Видимо, когда у студентов закончились все деньги и иссякли идеи замены оных другими вещами, они обратились в правоохранительные органы. Преподавателя задержали во время получения очередной взятки. В суде Михайлов полностью признал свою вину, выразил раскаяние, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Фемида учла возраст подсудимого, раскаяние, активное способствование раскрытию преступлений и розыску имущества, добытого в результате преступлений. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.

шкафы-купе в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт акпп в Москве
VK31226318