Бизнесмен осквернял могилы в Свердловской области

Бизнесмен осквернял могилы в Свердловской области

Сотрудники полиции ОВД Красноуральска раскрыли кражу металлической оградки с территории местного кладбища. Об этом рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В дежурную часть райотдела тревожное сообщение о хищении поступило от женщины, которая попросила сыщиков найти и наказать тех, кто осквернил могилу ее родственника.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Участковые уполномоченные провели комплекс розыскных мероприятий, изъяли ряд вещественных доказательств, опросили работников кладбища на предмет установления возможных очевидцев и свидетелей. Эта работа и дала положительный результат.

В итоге по подозрению в совершении преступления был задержан гражданин 1979 года рождения, возглавляющий одно из ритуальных агентств города. Он пояснил, что украл металлическую оградку, потому что не успевал выполнить новые поступившие от клиентов заказы. По данному факту органы внутренних дел Красноуральска возбудили уголовное дело по пункту «В» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - «кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе расследования полицейские установили его возможную причастность к ряду других аналогичных противоправных деяний.

«В настоящее время уголовное дело уже расследовано, прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила его в суд для рассмотрения и принятия законного решения. До приговора любитель заработать на чужом горе находится на подписке о невыезде» - добавил полковник Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

шкафы на заказ Можайск недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ковка лошадей в Москве
VK31226318