Чебаркульского следователя подозревают в сексуальном домогательстве к подчиненным

Чебаркульского следователя подозревают в сексуальном домогательстве к подчиненным

В Чебаркуле набирает обороты новая скандальная история с еще одним местным полицейским. В этот раз на контроле у регионального следственного комитета заместитель начальника следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» Рифа Биктимирова. Речь идет о домогательстве до своих подчиненных сотрудниц.

«Возбуждено уголовное дело по статье 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера). Более подробно пока не комментируем», — сообщили в пресс-службе СК по Челябинской области журналисту сайта «Медиазавод».

По данным собственного источника, полицейский регулярно приставал к подчиненным, намекая на интимную близость, а в некоторых случаях следователь даже настаивал на секс с коллегами. По предварительным данным, от действий чебаркульского полицейского пострадали около 10 женщин. Как сообщает источник, все они написали коллективное заявление. Однако точное число пострадавших установит следствие. Известно, что подозреваемого сначала отстранили от должности, а следом уволили из органов внутренних дел.  

«По результатам служебной проверки, в связи с совершением проступка, порочащего честь органов внутренних дел, сотрудник уволен по отрицательным мотивам, кроме того, он понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством. К его руководителям будут применены меры дисциплинарной ответственности», - комментируют в ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, 21 апреля в Чебаркуле произошло резонансное ДТП, одним из участников которого стал экс-начальник местной ГИБДД Григорий Керусенко . Полицейскому удалось скрыться с места аварии, поэтому вождение в состоянии алкогольного опьянения не доказано. Видео, снято в тот момент, где начальник ГИБДД едва стоит на ногах, не является для следствия основанием утверждать, что Керусенко действительно был пьян в момент нахождения за рулем. Полицейский уволен.

Mebel-losinopetrovskiy.ru шкафы на заказ Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

мастер вологодского кружева в Санкт-Петербурге
VK31226318