Две легковушки сгорели ночью во дворах Южноуральска

Две легковушки сгорели ночью во дворах Южноуральска

Сразу два автомобиля ВАЗ - одиннадцатой и двенадцатой модели, загорелись во дворах на ул. Мира в Южноуральске ночью 1 октября. О возгораниях сообщили в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» сотрудники МЧС города.

Оба пострадавших автомобиля были припаркованы на ночь во дворах многоквартирных домов. На поиск лица, совершившего поджоги, направились наружные наряды ГИБДД, ППСП, Росгвардии.

На маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии заметили мужчину, идущего с автомобильной полкой. Увидев стражей порядка, тот попытался скрыться, но сотрудники Росгвардии догнали его, задержали и передали полицейским.

Заместитель начальника следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник юстиции Хорева Наталья сообщила, что по данному факту возбужден ряд уголовных дел: по части 2 статьи 158 и 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину и умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Санкция каждой статьи предусматривает наказание до пяти лет лишение свободы.

В настоящее время по подозрению в совершении поджога и кражи ранее судимый, неработающий 1982 года рождения местный житель задержан по статье 91 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания. Сотрудники следственного подразделения выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Mebel-zvenigorod.ru кухни в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318