Инсульт и кома: 11-классница стала инвалидом после урока физкультуры в Екатеринбурге

Инсульт и кома: 11-классница стала инвалидом после урока физкультуры в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проводится проверка по факту происшествия в школе №164 на улице Новгородцевой (микрорайон ЖБИ). События развернулись в прошедшем учебном году. После урока физкультуры у ученицы 11 класса произошёл инсульт, девушка впала в кому. Проверку по данному факту начал Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга свердловского управления СКР, сообщил пресс-секретарь СУ СКР Александр Шульга.

Девушка и её мама заявляют, что физрук настоял, чтобы школьница пошла на пробежку, хоть и имела освобождение от спортивных занятий по состоянию здоровья. На другой день одиннадцатикласснице стало плохо: появились рвота и головные боли, после чего девочка впала в кому. Врачи определили, что произошло кровоизлияние в мозг, пришлось делать трепанацию черепа. В итоге девушка не сдавала выпускные экзамены, перенесла уже несколько операций, стала инвалидом первой группы бессрочно.

В школе озвучивают другую версию событий: ученики в тот день не бегали, а изучали технику безопасности. То, что произошло со школьницей, считают тут – роковое стечение обстоятельств.

Фото: скрин с видео телеканала «41 Домашний»

Mebel-orehovo.ru кухни в Орехово-Зуево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318