Источник: «Пытается воздействовать на свидетелей». Подозреваемый в педофилии чебаркулец оказался под домашним арестом

Источник: «Пытается воздействовать на свидетелей». Подозреваемый в педофилии чебаркулец оказался под домашним арестом

Чебаркульский суд отпустил под домашний арест мужчину, подозреваемого в изнасиловании своей падчерицы. Это стало поводом для оказания давления на свидетелей, с которыми сейчас работают следователи. Об этом корреспонденту сайта Mediazavod.ru сообщает собственный источник, знакомый с ситуацией. Известно, что мужчина на протяжении 7 лет совершал действия сексуального характера в отношении своей приемной дочери. В ноябре 2018 года он был арестован. Однако, через 5 месяцев подозреваемого в педофилии отпустили домой.

«Чебаркульским городским судом 9 ноября 2018 года в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом б части 4 ст. 122 УК РФ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 5 апреля 2019 года при рассмотрении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей суд не установил каких-либо объективных доказательств того, что обвиняемый может скрыть следы преступления или иным способом воспрепятствовать проведению предварительного расследования по делу. Кроме того, представленные суду материалы свидетельствовали о ненадлежащей организации предварительного расследования. Суд изменил обвиняемому меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест», - комментируют в суде Чебаркуля.

В распоряжении редакции сайта Mediazavod.ru оказалась информация, что обвиняемый оказывает существенное влияние свидетелей, в том числе и на падчерицу, которая якобы и пострадала от его преступных действий.

«После освобождения подозреваемый стал оказывать воздействие на свидетелей преступления, принуждая их дать показания о его непричастности к сексуальному насилию над ребенком», - рассказал собственный источник.

Сейчас обвиняемый остается под домашним арестом. Подробности совершения преступления выясняют следователи.

шкафы-купе в Видном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318